Дмитрий Сысоев

вид починительной связи в слово сочетаний в организме человека

Люба Королева

управление: главное слово и зависимое выражены существительным (в организме чьем? кого? ) человека

Управление — подчинительная связь, при которой от главного слова зависит существительное или местоимение в форме ОПРЕДЕЛЕННОГО ПАДЕЖА с предлогом или без него.

Главное слово при управлении выражается

1) глаголом в любой форме: читать / читал / читающий / читая книгу,
2) существительным: чтение книги,
3) прилагательным: довольный успехом,
4) количественным числительным в И. (В. ) падеже: три стула, пять стульев.

Зависимое слово при управлении —

существительное, местоименное существительное или любая часть речи в функции существительного: посмотреть на друга / на него / на сидящего