Юлия Рвачева

Критикам Путина. Могли ли вы при Брежневе выехать за рубеж (кроме восточной Европы) Был ли у вас автомобиль, компьютер,

Критикам Путина. Могли ли вы при Брежневе выехать за рубеж (кроме восточной Европы) Был ли у вас автомобиль, компьютер, домашний телефон?

Ва
Валидол

И интернета не было и сотовых телефонов. давайте до кучи.) )
Кстати западные туристы тоже не особо въезжали в СССР им там запрещалось тоже. Пугали КГБ и ссылками в Сибирь.

Наташа Карпова

За рубеж нынешней России выезжали легко будучи студентами в любую точку СССР.
У меня был общественный транспорт, включая САМОЛЁТ (сегодня он мне недоступен) .
У меня был КОМЬЮТЕР НАИРИ, на котором я делал курсовые, был ТЕЛЕФОН.
А еще у меня была СВОБОДА ВЫБОРА места работы, проживания, отдыха.

Нюся Крючкова

Телефон был! Машина была! А компьютер и не у каждого в европе был. да и зачем этот шкаф с транзисторами и тд, простому человеку? Мои родители ездили БЕСПЛАТНО в Сочи от ПТУ!!!! а теперь я работая не могу себе позволить даже на Алтай то толком съездить хотя 400км.

Денис Иванов

Так это всё оказывается Путина заслуги?))))))))

Аня Иванова

Ну ты вообще глупец.
В те времена интернета не было и за рубежом. Не было практически и персональных компютеров.
Может уже хватит скулить на СССР?
Кстати лоб не разбей от усердия. Еще пригодится открещиваться от своего идола. Не долго осталось ждать. Сколько веревочке не вится - конец всегда бывает.

Егор Трушкин

За рубеж наверное могли бы, если бы это кому-то было надо. Я тогда маленькая была. Впрочем мне это и сейчас не нужно не люблю переезды, поездки, адаптацию. . Автомобиль был, телефон был. компа конечно не было, но ведь они и у остальных в домашнем-то пользовании не так давно появились, ты Васенька наверное запамятовал.) ) А вот то, что сейчас деревенские жители иногда и без света живут, вероятно не знаешь и что автобусы во многих местах сельской местности ходят аж по 2 раза ...в месяц, поля бурьяном заросли и работы у людей нет ни фига. При Брежневе-то такого не было, милок. Не спивались люди целыми деревнями, от отсутствия медиков не дохли, в каждом посёлке амбулатория была и фельдшеры в деревнях, и в магазин за 6-10 км людям идти пешком не приходилось. Школ нет, да нифига нет и поля бурьяном заросли.

Галина Дмитриева

вася не прокатит твое творчество народ в отличии от тебя не глуп и сейчас тебе накидают по самые помидоры.

Мария Перепелова

Компьютеры и в юсушай тогда далеко не у всех были.

Владимир Тарханов

Могли ли при Брежневе дербанить Сирию, Ливию итд. и где вообще в СССР 70 годов были терарюги.

Nura Ledi

Вопрос, лихой. Брежнев умер 1981 году, для справки.

Инна Плужник

Компьютер у меня был ламповый ))

Вероника Антипина

во какие тараканы у васи в голове !

Евгений Божко

Вася, вы апологет нынешнего руководства? Хотя, вы и не Вася, наверное. То, что вы не читаете ответов, а только проповедуете - ясно. Ясно так же к какому слою Инетовских жителей вас отнести. Вероятнее всего - к провокаторам.
Ответ: Этот вопрос не имеет ответа, ибо содержит некорректную информацию.
А у вас был компьютер при Николае !?
А был у вас автомобиль при Екатерине II ?

PS Автомобиль у меня был. Телефон у меня был.

Шухрат Собиров

Брежнев как раз таки и хотел где то сблизиться с Америкой но в совковом правительстве был серый кардинал Сус

Лексей Георгиевский

Компьютер в 1980 году?!!! Он в то время на Западе был далеко не у всех. И при чем здесь Путин?

Александр Рябов

Право выезда за рубеж появилось не при Путине. При Путине даже на Египет или Турцию приходиться откладывать год

Ма
Мария

Дурак ты! Тогда КОМПов ВООБЩЕ не было! А авто и телефоны были! А КВАРТПЛАТА у тебя сейчас 12 руб., а?