Дмитриев Михаил

Во времена Брежнева, была возможность ездить, кроме бедных стран востойчной европы, на курорты, в Египет, Испанию, Турцию,

Во времена Брежнева, была возможность ездить, кроме бедных стран востойчной европы, на курорты, в Египет, Испанию, Турцию, Тайланд?

Анна Орехова

У нас и своих Ялт и Сочей хватало! Причем приличных и за копейки!

Вряд-Ли Это-Я

Тогда ни в Испании ни в Турции ни в Тайланде курортов просто не было.

Алена Максимова

Опосля прочтения инструкции "Русо туристо, облико морале", и оставления семьи в заложниках. Для избранных был "Венский рейс"

Алексей Буянов

Вася, только дикарем на совковый юг, там человек 15 в комнате, с каждого местная бабуля возьмет рубль за раскладушку на ночь, часа 2 простоишь, чтобы пообедать в местной тошниловке.. . Бр.. . Что касается даже соц. стран, то путевку можно получить, если у тебя язык хороший и попу дармоедам из профкома облизываешь, правда надо было сдать зачеты по марксизму-ленинизму сначала на работе, потом в райкоме и пройди беседу в КГБ.

Лидия

Вася не слушай дураков - были курорты и в Испании и в Турции и в Египте, и даже не при Брежневе, а значительно раньше. Только не для советских граждан. Было неписанное правило: лояльный к власти, языком не болтаешь, всех генсеков всех компартий наизусть помнишь и какой нынче съезд КПСС на дворе - можешь на недельку в братскую страну съездить. "Товарищ в сером" на тебя донос не накатал - через 3 года попробуй снова сдать документы на тур. поездку. Если "старые " большевики не возражали, а они не возражали только против активистов, то снова в соц. страну собирайся (если деньги есть) . А кап. страну раньше чем через 5-7 лет после первой поездки и не проси...

Кристина

Юноша, во времена Брежнева, в странах кроме Испании, и туризма как такового не было.

Роман Киселев

Иэх, молодёжь.. . В те времена не было никаких курортов Турции, Египта и Тайланда.. . Да и Испания не была популярна, а в Болгарию, Югославию и американцы ездили, полагаете у них не хватало денег на Турцию?

Юрий Савчук

Конечно, нет. Железный занавес, знаешь ли.

Назгуль Исраилова

можно было поехать на Кубу.
У деда была астма, ему необходим был сухой и жаркий климат и отец рассказывал как они с братом выбирали на карте мира дружественную страну в которой были бы подходящие условия. Понятно что не каждый советский человек мог позволить себе поехать на месяц в Нигерию на курорт в соляных пещерах, но и пять орденов Ленина тоже не у каждого было. .
Астма практически прошла...

Сергей Романченко

Если анкета позволяла и прошли сито комсомольской и партийной организаций, то можно было и за пределы стран Варшавского договора поехать. Меня когда-то в Индию по путёвке за мой счёт не пустили, как неблагонадёжную. Ну не знала я пофимильно членов политбюро и как-то упутила, что дорогой Леонид Ильич ещё и верховный главнокомандующий.

Георгий Карасени

конечно - только с оружием в руках или специалистам по строительству

Алексей Булыгин

Курорты были. Отели давно научились строить в привлекательных местах - хоть романы почитайте. Но у нас, граждан СССР, не было никакой надежды попасть даже в страны соцлагеря в турпоездку. Даже если на предприятие вдруг попадала такая путевка, то ехали "активисты" причем после тщательной обработки, инструктажа, при наличии характеристики от "треугольника" и при отсутствии анонимной кляузы, которую завистники охотно писали в нужный момент. Поездка и Испанию была сродни полету на Луну.