Ульяна

подскажите куда лучше полететь в сентябре в Египет или Турцию? И какой курорт?

С С

В сентябре обе страны подходят. В конце сентября лучше все-таки Египет. В Турции посмотрите курорт Кемер. В Египте я выбрал бы курорт Таба. Есть, правда большой минус у него - ехать от аэропорта Шарм 250 км. Но зато, если Вы первый раз в Египте, сможете посмотреть и Израиль ( курорт Эйлат, город Эйлат, Иерусалим, Мертвое море) , а также съездить на пароме в Иорданию, посмотреть Петру. Отель советую пятерку Хилтон. Стоит прямо на границе, будете каждый день пешком в Израиль ходить. Если такое путешествие Вам не нужно, то можно взять в Египте курорт Хургада, отель-четверка Арабия Азур. Отличный отель, проверено на себе.

Любовь Витушкина

Вот оооочень хочется поинтересоваться у тех, кто пишет, что в Египте сейчас опасно - а Вы вообще то там были?? ?
В Египте все в порядке, сама была там месяц назад.

В Египте самый жаркий месяц август, сентябрь, это да. Но если решите лететь в Египет в это время, то лучше в Хургаде. Там ветер почти круглый год, в жару он приносит небольшой облегчение.

В Турции будет прекрасная погода.

Это два разных курорта, сравнивать их нельзя. Говорить, что один лучше, а другой хуже не совсем правильно. Тут уж кому что.

Ekaterina Degteryova

В турцию

Ва
Вася

Турция, Египет-опасно сейчас

Инга Хоюр-Оол

Турция, в Египте очень жарко.

Sergey Kim

В Турцию, на любой курорт, куда хочется.

Оксана Лукашова

В первой половине сентября лучше в Турцию, в Египте всё ещё около +40 днём в тени.
Ближе к концу сентября уже можно и туда, и туда, а курорт выбирайте по вкусу. В явном виде тут выделяется только Шарм в Египте. Любителям снорка, дайвинга и красивейшего подводного мира в других местах делать нечего.

Евгения Луканцова

маму надо отправить в конце сентября, хочет турцию... смотрю цены атомные какие то на говеные отели, за 25-30т. р.... в египте подешевле выходит, т. е. за такую же цену отели поприличнее.
если в конце сентября, то можно и в египет ехать...

Маргарита Красикова

Турция, я бы выбрала Сиде, там песочек и отель Старлайт, многие его хвалят.

Ан
Антон

Турция Сиде-Алания отель лафетос бич резорт класс только что оттуда

Александер Шевцов

Мне кажется, что лучше в Турцию. Из личного опыта порекомендую Ичмелер или Мармарис, но можно и в Анталию.