Игорь Попов

На какой курорт на Кубу стоит полететь?

Хотим с мужем на Кубу этим летом. Какой курорт посоветуете выбрать? Любим активный отдых и красивые пляжи) Заранее спасибо)

Юлия Родина

Я тоже за Варадеро. Инфраструктура очень развита, везде чисто, приветливые люди. Иногда можно даже встретить русскоязычных кубинцев, но это большая редкость. Вообще советую не сидеть на месте. На Кубе есть что посмотреть. Ехать в такую даль, чтоб просто поваляться на пляже бессмысленно. На все про все две недели конечно же мало.. . Но на больше поехать отпуск не позволяет)

Aleksey Mantsurskiy

На Кубе я готов жить вечно. Хотя по началу ехать не хотел, т. к. море не очень люблю. Жена все таки заставила) Потом еле на самолет посадила, домой лететь не хотел.
Я первым делом записался на экскурсию на фабрику сигар. Не думаю что производство налажено на столько интересно. Все это делается вручную. А чтоб работники не уснули от монотонной работы им читают книги. Заодно там же кучу сувениров друзьям прикупил) Все довольны)
Вы спрашивали куда лучше ехать. Однозначно Варадеро. Там красиво, хорошая инфраструктура (как уже много раз говорили) и к Гаване ближе. Поверьте, в Гавану обязательно нужно заехать.

Алёнка Солнцева

Варадеро как место избито, конечно. Пляжи там шикарные, ничего не скажешь. И до Гаваны близко, в которую надо обязательно съездить хоть на день

Но не менее шикарные пляжи и не менее комфортабельные отели и в провинции Ольгин в Гуардалаваке

И в Тринидаде на Карибском море

И даже на самой восточной окраине - Баракоа - уютный городок, вполне комфортные два отельчика и песчаный пляж есть, правда дикий и далеко от посёлка. А в самом посёлке конечно без удобств и местами замусоренный

Вот только летом там не сезон - дожди частые, ураганы сильные бывают и жара. Нам в конце марта уже жарко было. Если есть возможность - езжайте к октябрю а то и к ноябрю - там всё такое же тёплое море будет, но без изнуряющей жары. И таки как сказали выше - ехать только на пляж - пить мохито и питаться за шведским столом AI в такие дали особого смысла нет. Я так сильно скучал по полдня в таких отелях в нашем экскурсионном туре. Полежать на пляже - летите вон в Турцию, Испанию, Грецию. Лежаки везде одинаковые, а цвет песка на загар и здоровье никак не влияет.

А в части транспортной доступности Варадеро конечно удобнее - Трансаэро летает прямо в Варадеро, там полчаса наверное езды от аэропорта (от Гаваны из аэропорта ехать 150 км) . И выбор отелей на все кошельки. Но я от Кубы остался без ума не из за пляжей а из за всего что за границами отелей увидел - и красивого и грустного.

Алексей Анашкин

Варадеро разумеется. В 1992 году пляж Варадеро был признан ЮНЕСКО одним из самых чистых пляжей мира. Опять же там существует хоть какая то инфраструктура и есть более менее современные отели.

Владимир

Правильный выбор. На вашем месте я выбирала бы между Варадеро, о. Кайо-Ларго и Кайо-Коко. Мне кажется последний остров вам подойдет больше всего. По вечерам везде играет музыка, днем экскурсии, дайвинг и пляж) Отели там приличные, пляжи очень чистые. У каждого отеля есть свой пляж с шезлонгами.

Hiкмат Тurовоv

Красотища, но на кубу нужно лететь дикарем

Вася Трифилёнков

Я была в Тринидаде. Там безумно красиво. Я бы жить, мне кажется, могла бы на этих пляжах) ) Но если вы хотите активный отдых я бы все таки Варадеро советовала. Там ночная жизнь "бьет ключом". Заодно в Гаване чаще бывать будете, действительно не далеко. Я тоже планирую отдых на Кубе, только ближе к осени. В Тринидад уже не поеду, 100% Варадеро.

Adilet Kasymov

Варадеро – самый известный курорт Кубы. Его живописные пляжи с белым песком и лазурными водами Атлантического побережья в числе трех самых чистых пляжей мира. Сказочные морские глубины и рифы с его обитателями не оставят равнодушными любителей подводного плавания, а пещера Амбросио с наскальными рисунками и национальный парк – великолепные места отдыха.