Ж. К

на какой из курортов лучше полететь отдыхать в Доминиканскую Республику?

Ирина Званецкая

пляжи везде практически одинаковые.
пляжи Bávaro (Punta Cana) и Puerto Plata из самых популярных. но Bavaro и соседние пляжи это туристическая зона с отельными комплексами. из месных жителей вы там встретеп только обслуживающий персонал в основном. с проживающими в закрытых резиденциальных урбанизация вряд ли.
а вот в Санто Доминго у вас будет возможность не только окунуться в местную атмосферу, но и познакомиться со столицей.
я чаще бываю именно в урбанизации рядом Bavaro (друзья там живут) , но в Santo Domingo мне тоже понравлось, в том числе пляжи. доминиканцы очень воспитанные и любезные, доброжелательные, открытые

Сергей. Покатов.

Может, все же, в Карелию? Попробуйте разок - про заграницу забудете. Самое интересное, что по размерам Карелия кроет Доминиканскую Республику как бык овцу. Следовательно выбор больше. Да и, если что, Финляндия рядом. Только "если что" не пригодится.

На
Надежда

В Доминиканскую республику самолеты летают в Пунта Кана, а оттуда туристы разъезжаются по отелям. Я был на Атлантике, мне больше нравится когда море с волной (небольшая, но есть) , поэтому выбрал Атлантический берег. Мы катались на волнах на досках, на каноэ, велосипедах и т. д. В самолете летели пассажиры, они рассказывали что были на побережье Карибского моря, там море спокойное без волны. Очень понравился отель Мажестик Колониаль Пунта Кана, в принципе все отели хороши. Отдых (только пляжный) шикарный. поеду еще и еще!! ! Возможны доп. экскурсии по стране за доп. плату, при мне были цены от 90 долл. США и выше (300-400 долл. США/чел) , некоторые совершаются на самолетах. Городов как таковых нет, идет улица и вдоль нее располодены дома и ларьки. и так вся страна, там называют районами, (Пунта Кана - аэропорт) - район Баваро. Питание в отелях практически круглосуточное, утро-день-вечер- рестораны, ночью - кафе. Все включено в стоимость проживания, пей сколько хочу и где хочу, хорошая анимация!!!

Анна Кириенко

Мне очень понравилось на Карибском побережье, отель был недалеко от Ла Романа. Море прозрачное, чистое, спокойное. Рядом небольшой поселок Доминико. Экскурсии в Санто Доминго, на острова, в знаменитую красивейшую деревню Альтос де Чавон (все это недалеко). Но отдых более тихий, спокойный, нежели в Пунто Кана. Можно взять напрокат машину и объехать побережье, там только одна дорога.