Екатерина Филютич

Подскажите, как и где можно проверить подлинность икон и год их написания?

Давид Закрадзе

в антекварних магазинах есть специалисты (по оценке товара) , можно обратится к их помоще или же в музее

Анютка Бондарева

Год написания - вам действительно, примерно озвучит-определит специалист. А вот подлинность - так они все подлинные. Другое дело - оценка письма - ее художественной ценности. Главное - чтобы не литография на бумаге. Есть иконы - которые писал мастер, где есть клеймо мастера, клеймо города, а есть, которые артельно писались. ". А есть - просто "деревня". Не все так просто.

Li
Lidia

Многие иконы реставрировались и может быть в несколько слоев, особенно если икона в окладе.