Анна Семенчук

излечивается впч 18?

Танюша Душечкина

ВПЧ- вирус папилломы человека, не хочу вас расстраивать, но он не лечится ((( лечатся его проявления- бородавки, папилломы, а сам вирус в крови останется.

Анжелика Поддубная

Нет, но жить с ним можно. Просто нужно каждые полгода проходить обследование у врача. У самой впч 16, малыша жду. Так что не переживайте, этот вирус чуть ли не у половины женщин присутствует.

Nik Kl

Лечиться не ВПЧ, а его проявления... а 18 тип это совсем не бородавки и папиломы... с другой стороны этих проявлений может не быть вообще... просто регулярно наблюдайтесь у гинеколога...

Кирилл Григорьев

Вирусы вообще не лечатся, в том числе, естественно, и ВПЧ. Но, если нет проявлений, то он не заразен. Просто нужно поднимать иммунитет, чтобы не бегать постоянно к гинекологу выводить кондиломы, и партнера не заразить.

Владислав Сологуб

Не беспокойтесь, особенного и страшного в нем ничего нет. Бывает даже такое, что организм сам в состоянии его вылечить. Но, есть вероятность того, что он опять может проявится через несколько лет, а потом опять пропасть. Если у вас появились папилломы, то одно из лучших средств которое в каждом доме есть под рукой, это йод. Аккуратно мажьте ваточкой на папиллому, 2-3 раза в день. В течении недели-две, йод выжжет папилломы не оставляя при этом никакого следа. На этом сайте, вы найдете много народных способов лечения папилломы https://coriummed.ru/. Узнаете не только о способах лечения, но и о последствиях, которые могут вас ожидать при неправильном лечении.