Александра Яковлева

ребенок 4 лет, постоянно жует как жвачное животное: хлеб, пряники, бумагу, пластилин, замазку, все что найдет. ворует и ест

ребенок домашний упитанный, есть не хочет, но есть потребность жевать, если отбираем хлеб, обгрызает бумагу с кубиков и жует

Светлана Бай

а кормить не пробовали?)))))))))))))))))))

Елена Гребенникова

Я считаю что это привычка, нужно как то избавляться!! ! А он (она) ногти грызёт- купите лак не кусайку попробует ногти пожевать пол языка отнимется)))

Лилия

может ему жвачку давать жевать. Всяко лучше чем замазка..., да и долго не пожуешь-челюсть будет болеть. Надо как-то отвлекать его от жевания.