Вова Vk

10 золотых правил для девушек

Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь советы полезные, правила золотые, как можно сохранить порядок в доме хотя бы на дня 2.про неделю порядка я уже молчу... я живу с мужем уже 3 года. и он вечно все разбрасывает. носки. куртки. шапки. джинцы. я вечно хожу и убираю. уже крючки сделали-бесполезно. даже есть особый угол-для кидания носков. и то даж это не помогает. что еще придумать не знаю. каждые 5 минут убираюсь. ток убирусь-опчть срачь. ну невыносимо просто...

да я тоже говорила-где бросил там и ищи. он говорит-ты хозяйка в доме-все должно быть в чистоте и порядке.... аж раздрожает. какой порядок если он свинтус.... уже что ток не делала.... ну послушаю Петра вроде неплохой совет) ) и Мураш позабавили агрес ответом))) спасибо всем. будем перевоспитывать)

Алексей Бойко

А при чём тут правила для девушек, нужны правила для мужа))

Эльмира

Переложите разбросанные вещи мужа не "на место", а туда где они ЕМУ мешают
Буквально - в одну кучу в его любимое кресло, например, или на клавиатуру перед компом
Естественно этого нельзя делать "в тихую", сначала объясните, что вы так будете поступать и почему.
Это неоднократно использованная тактика против всех "вредителей" 🙂 - жен, мужей, детей, братьев и сестер.
Попросите их не держать за это на ВАС зла, вы так поступаете из-за того что не видете другого выхода из этой ситуации, и если им это не нравиться пусть предложат выход.

Алексей Костин

Он когда пожрет в очередной раз, а он именно жрет- потому что свинья невоспитанная, вы все эти грязные миски положите ему на топчан (постель) и не готовьте ему жрать, свиньи они обычно на улице все подряд жрут.

Ан
Андрей

нужно подстегнуть его вот тогда всё хорошо

Даниил Малахин

Провожать-встречать с работы, готовить, убирать, стирать, шить, исполнять постельный долг, быть тихоней, разрешать пить пиво по выходным.

Кирилл Самойлов

Надо мужа в первую очередь приучать к порядку. Если он не привык все на место, то ему уже ничего не поможет. Ходите за ним и показывайте, куда что надо вешать и складывать. Или один день вообще не убирайте его вещи пусть посмотрит на срач

Мария Сироткина

Правильно, он знает, что вы уберете за ним. Вот он и разбрасывает.
Я перевоспитала своего. Просто элементарно прятала то, что он бросал. Говорила: где бросил, там и ищи. Я не в ответе за твои вещи. Уже давно не разбрасывает!

Виталик Демидов

Стремление к чистоте оно либо является врожденным качеством, либо является проявлением собственной воли, т. е. человек самоконтролем заставляет себя складывать сещи на место.
Такое качество прививают родители с детства.
А ещё у мужчин совсем другое восприятие реальности. Они всю картинку в целом не видят. они комнату видят как бы деталями, поэтому оценить бардак там или нет им, в принципе, сложно.

В нашем доме я постаралась сделать так, чтобы места просто повесить джинсы или футболку не было. В гардеробной стоит стул, на котрый муж просто вешает свои вещи. я не требую от него их как-то там развешивать. но в гостинной он вещи не складывает.

Есдинственное что могу сказать. что с точки зрения мужчин мы придираемся, когда требуем от них вешать все вещи на места. Если только мужчина не педент.
Это просто особенности психики мужчин.
Мы ведь все-таки разные. мужчины и женщины.