Аннет Максимова

Подскажите, пожалуйста, что за святой изображен?

Odilbek Khudaynazarov

Преподобный Алексий, человек Божий
слева вверху написано "прпбный"
справа "Алексий ч. б" (вместо кс стоит буква кси)

Дмитрий Хрюстов

Однозначно это Преподобный Алексий .
Алекси́й, челове́к Бо́жий (греч. ̓Αλέξιος ὁ ἄνθρωπος τοῦ Θεοῦ; конец IV века — начало V века) — христианский святой (в лике преподобных) , аскет. Почитается Православной (день памяти — 17 марта по юлианскому календарю) и Католической (день памяти — 17 июля) Церквями. Житие святого Алексия было широко известно и популярно как на Востоке, так и на Западе. Мощи Алексия, человека Божия, находятся под главным престолом базилики святых Вонифатия (Бонифация) и Алексия на Авентинском холме в Риме.
"Яко чистоты светильник пресветел показался, дивный Алексие, ибо тленный чертог на нетленное Божие Царствие пременив, яко целомудрия делатель преизряден. Сего ради предстояши Господеви, всех Царю. Егоже моли даровати нам мир и велию милость. "

Ол
Олег

Извините конечно, но сказал что это святой?
В Библии написано "никто не свят, а только Бог"

Наталья Метальникова

Сказать точно не могу, но надпсь гласит что это Преподобный Алексий Ч. В. , точнее сказать о ком именно идет речь затрудняюсь, тут больше священник или богослов поможет.

Н*
Наталья ***

фантазийный

Наталья Лайцева

Бог тьмы Ктуху наверное

Виолета Краун

Преподобный Алексий, человек Божий. http://www.pravoslavie.ru/put/sv/alexybozhy.htm

Оксана Веретенникова

Преподобный Алексий Человек Божий!!!