Всеволод

Успокоить свой мозг что это значит вообще не думать или как это понимать ?

Маньяк Фишер

Это значит находится здесь и сейчас.
Не мозг, а ум)
И не концентрация, а наблюдение, внимание и не действие.. .

Закрой глаза не думай и понаблюдай: мысли сами приходят и уходят, без твоей воли-ум не подвластен тебе и чтобы взять его под контроль, нужно просто слушать тишину, внимательно, наблюдать, осознавать
(дыхание, движение), но не вовлекаться в поток мыслей (шум) тогда он уйдет.

"Ходишь или сидишь, ешь или спишь, всегда наблюдай за умом, неустанно и беспрерывно. Вот чему стоит научиться. "
Миларепа

Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается (с)

Лена

заметьте, Вы постоянно о чём-то думаете, а можно находиться в сознании без мыслей

Тим

научиться не думать, сосредоточиться на пустоте!