Марина Рябова

Заплатили аванс фирме за услуги, она съехала, тел. естественно не отвечает. Дальнейшие действия?

Татьяна Стогний

Если у Вас имеется на руках договор, то сперва пишется претензия, а далее направляете в суд исковое заявление и через суд взыскиваете денежные средства. В Вашем случае, исходя из текста вашего вопроса, необходимо руководствоваться Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", но исходя из того что фирма съехала, вероятность удовлетворения Ваших требований, ничтожно мала.