117 Пилот

Если не заплатили за услугу?

Вопрос такой. Мы из Украины. Одна польская компания предоставила нам услугу по рассылке нашей рекламы по ихней базе E-mail. В итоге результата вообще практически не видно, переходов на наш сайт было около 150 из заявленных E-mail 25000. Заказов вообще не было. Не предоставили статистику переходов и т. д. , а наоборот просили у нас статистику. На данный момент мы просто отказываемся им платить за эту не понятную рассылку. А они все требуют и пытаются даже как то угрожать. Документов с этой компанией ни каких не подписывали. Скажите могут ли они нам что-то предъявить или сделать Спасибо за ответы.

Гулия

А вы часто читаете спам, который валит на вашу электронную почту?
И уж тем более, переходите по ссылкам?

Рассылка, скорее всего, была сделана.
То, что на ваш сайт не было переходов, объясняется мизерностью рассылки (25000 адресов это по сути нет ничто) и антиспамом, который отсеивает подобный левак. А также нежеланием читать рекламу.

Предъявить - не могут, договора не было.
Сделать - могут. Например, распиарить вас в интернетах и по своим как недобросовестных контрагентов. Это как минимум.