Ирина Рочева

сколько алиментов заплатить?

Выплачиваю алименты бывшей супруге на несовершеннолетнего ребенка.
Поскольку я ИП (на ЕНВД) (грузоперевозки) имею строго заказной характер работы, в январе (полмесяца праздники) было три заказа, получил за них 5 000 рублей.
Из них 3500 отдам за налог и взносы в ПФР .
Какую сумму алиментов я обязан выплатить за январь?

В исполнительном листе указано 1/4 дохода.

Насколько я знаю, ИП на ЕНВД вправе уменьшить свой доход на сумму уплаченного налога и взносов, а также расходов, связанных с ведением предпринимательской деятельности

Ребенку помогаю материально и регулярно покупаю подарки, одежду и все необходимое (все чеки сохранены)
А то, что алименты идут на содержание неработающей жены и его нового мужа-безработного, это, извините, не содержание моего ребенка.
Просил предоставить ее отчет о потраченных алиментах на ребенка-в ответ молчание.

А то, что все мужики такие козлы безработные и алименты не хотят платить-это мнение индивидуальное. В стране полно и женщин, поведению и жизни которых не позавидуешь!

Наташа Никифорова

Для расчета суммы алиментов (их Вы платите как ФИЗЛИЦО, а не ИП) из суммы Вашего чистого дохода нужно вычесть 13% НДФЛ, а уже с полученной суммы берете 25% - алименты. Ваша сумма чистого дохода - это как раз чистая прибыль от ИП (т. е. уже с учетом уплаченного НДФЛ) . А Вы официальную зарплату как руководитель ИП имеете? Просто для ИП 3500руб. взносов в ПФР за месяц - это явно многовато!! ! А для чего (извиняюсь) Вы тогда "делали" ребенка? Чтобы потом сидеть и высчитывать - как же поменьше на него платить? П. С. Я знаю, что это не мое дело!