ОК
Оксана Кучерова

Алименты. Как всегда.

Здравствуйте. Развелись с мужем давно. На алименты не подавала. Платил сам сначала 1500, потом 2000. С дочкой не видится. Если сама не напомню и не приходит. Изо всех сил стараюсь не говорить дочке плохое про папу. Вырастет, сама поймет. Но уже нет желания писать ему и просить придти к дочке. Алименты также приходится выпрашивать каждый раз. Поэтому хочу подать на алименты. Интересует вопрос : Сколько начислят алиментов, если человек работает таксистом неофициально. Т. е фактически он безработный.

Коллеги по работе рассказывают про своих знакомых, что им мужья платят по 600, по 100 руб. Вот думаю, не сделаю ли своему бывшему мужу лучше. ? То хоть 2 тысячи платит, а то вообще платить не надо будет.

Егор Трушкин
Егор Трушкин

Начислят половину прожиточного минимума для ребенка. Около 5 тыс где-то. Эта сумма будет индексироваться.

Ал
Александр

4,200 как для безработного

ЗА
Замира Алиакбарова

Зависит о того, как вы хотите подать на алименты. Алименты могут быть взысканы в процентном соотношении (на одного ребенка 1/4 всех видов заработка) или в твердой денежной сумме. При подаче иска с просьбой взыскать алименты в твердой денежной сумме Вы должны обосновать, почему просите именно такую сумму в месяц, а не меньше или больше. При этом важно учитывать, что родители в равной доле участвуют в содержании ребенка. Если отец ребенка работает неофициально, то алименты будут насчитывать исходя из средней заработной платы по стране. А вот сколько приставы смогут взыскать - это уже другой вопрос.

Похожие вопросы
как выиграть суд по алиментам
алименты (см. внутри.)
Вопрос касается алиментов!
Не выплата алиментов! Как бороться?
Подскажите, пожалуйста, про алименты
Алименты при неофициальной зарплате
Можно ли вернуть алименты?
как подать на алименты
что будет алиментами
Мне предоставят алименты