ОК
Оксана Кучерова

Алименты. Как всегда.

Здравствуйте. Развелись с мужем давно. На алименты не подавала. Платил сам сначала 1500, потом 2000. С дочкой не видится. Если сама не напомню и не приходит. Изо всех сил стараюсь не говорить дочке плохое про папу. Вырастет, сама поймет. Но уже нет желания писать ему и просить придти к дочке. Алименты также приходится выпрашивать каждый раз. Поэтому хочу подать на алименты. Интересует вопрос : Сколько начислят алиментов, если человек работает таксистом неофициально. Т. е фактически он безработный.

Коллеги по работе рассказывают про своих знакомых, что им мужья платят по 600, по 100 руб. Вот думаю, не сделаю ли своему бывшему мужу лучше. ? То хоть 2 тысячи платит, а то вообще платить не надо будет.

Егор Трушкин

Начислят половину прожиточного минимума для ребенка. Около 5 тыс где-то. Эта сумма будет индексироваться.

Ал
Александр

4,200 как для безработного

Замира Алиакбарова

Зависит о того, как вы хотите подать на алименты. Алименты могут быть взысканы в процентном соотношении (на одного ребенка 1/4 всех видов заработка) или в твердой денежной сумме. При подаче иска с просьбой взыскать алименты в твердой денежной сумме Вы должны обосновать, почему просите именно такую сумму в месяц, а не меньше или больше. При этом важно учитывать, что родители в равной доле участвуют в содержании ребенка. Если отец ребенка работает неофициально, то алименты будут насчитывать исходя из средней заработной платы по стране. А вот сколько приставы смогут взыскать - это уже другой вопрос.