Георгий

Как бы вы выбрали: оформлять ипотеку сам или воспользоваться услугами агентства заплатив им в дальнейшем?

ответ обоснуйте пожалуйста!

Наташа Жирук

Ответ на Ваш вопрос очень прост)

Банк не проверяет чистоту юридической истории объекта - только уточняет кому принадлежит собственность сейчас и нет ли обременений на ней. И сделку купли-продажи банк Вам тоже организовывать не будет, варианты квартир не предоставит. Если Вы можете сами найти объект, собрать необходимые сведения для проверки юридической чистоты сделки, все грамотно проанализировать и организовать сделку - делайте все самостоятельно.
Если нет - нужен риэлтор.

Наталия Стольникова

Ипотеку обычно оформляют сами. Вы подаете документы на рассмотрение анкеты и заявления, дальше банк одобряет или не одобряет. После одобрения начинается поиск квартиры, как правило это через агентство.
В любом случае сделка будет проходить в банке, и договор купли-продажи печатает банк. Вам там все расскажут и объяснят, там помощь никаких агентств не нужна.
Агенты нужны лишь на этапе подбора квартиры и сбора всех необходимых доков для предоставления в банк. Но и не забывайте, что сейчас 99% квартир на вторичке продаются через агентство, т. е. агенты со стороны продавцов будут с уже собранным пакетом документов.

Евгений Топлинов

Я лично вообще не понимаю - зачем при ипотеке нужен риэлтор. Разве что для поиска квартиры - риэлтор провезет вас по квартирам, но это конечно будет дороже. На счет юридической чистоты: ну может процентов 10 риэлторов и проверят, остальные или не компетентны или не хотят. В любом случае риэлтор ответственности за юр. чистоту квартиры не несет. Продал - и забыл, всё. Проще самому найти квартиру, работники банка в оформлении документов всё сделают сами. Вам только ездить подписывать и всё. А юридическую сторону нужно защитить, оформив страховку по титульному страхованию. Страхуйте титул, и в случае "чего" страховая заплатит.

На
Настя

для ипотеки агентство не надо....

Katerina V. Kulikova

если читать умеете - оформляйте сами

Михаил Аверьянов

Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921

Марина Негожина

Да сами оформите, проблем не вижу.
Я сам так сделал полгода назад...

Андрей Задорожный

Оформить можно самому, найти хорошее предложение, с низкой процентной ставкой. Либо воспользоваться услугами ипотечного брокера. Ипотека дешевле, наглядно.

Ма
Мария

Все зависит от того, чего у Вас больше - времени или денег.
Если времени достаточно, то можно оформить все самому. Если времени мало, а денег хватает, то можно обратиться к ипотечному брокеру.
Аргументированное обсуждение этого вопроса - смотрите в комментариях под статьей Ипотечный брокер