Анастасия Халезова

В аварии мне вдребезги разбили мопед. Виноват водитель девятки. Он купит мне новый. Должен ли я отдавать старый ему?

Наталья Наталья

Не должны, ведь это не обмен, а возмещение

Надежда Ситнова

да отдай! нахера тебе старый мопед? вот если бы он водитель бентли был бы!!..

Юрий Барметов

Зачем ему твой вдребезги разбитый мопед?

Павел Габур

Ну если он тебе новый покупает, а не старый ремонтирует, то отдай разбитый.

Ivan Belov

Скорее по согласию. Он мог тебе и не покупать новый, а отдать деньгами или вообще ничего не отдавать. Судиться, со страховой требовать и т.д.
Так то ты ему не должен отдавать. Но дальше как договоритесь.

Ru
Rufat

должен однозначно

Василий Брюхачев

это случайно не тебе я ногу переехал, когда ты со скутера падал?))

Дмитриев Михаил

конечно НЕТ, это твоя собственность, ты ему ничего не должен.

Тават Одинцова

ОТДАТЬ СТАРЫЙ РАЗБИТЫЙ - естественно, но только ПОСЛЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА = ПОКУПКА НОВОГО.

Ишь ТЫ халявщик. И новые тебе купить и старый не отдавать. А ты его, старый отремонтируешь и у тебя будет ДВА МОПЕДА.