Эдуард Хуснутдинов

Можно ли покупать телефон если хозяин сказал что он на гарантии, но документы утеряны и одна коробка осталась?

Дима Попов

Смотря, какая марка.
Как-то чинил Нокию по гарантии. Притащил в СЦ все бумажки, чеки, но мастер на них даже глядеть не стал. Пробил IMEI по базе, сказал, что все в порядке, бумажки не нужны.
Думаю, такое есть еще у пары-тройки брэндов. У остальных без бумажки никак.
Коробка лишь весомый аргумент, что телефон не краденый из кармана. Проверь совпадение номеров на аппарате и коробке, а также в памяти самого телефона (код *#06#)

Ол
Оля

можно но ненужно щас что мало где купить телефон можно?

Имран Ахмадов

покупать то можно, но гарантийного ремонта без документов ты не получиш

Ольга Андрианова

вам легче с ним сходить в магазин и востанновить гарантийник, от него нужна точная дата покупки и паспорт

Ал
Алия

Думаю, что можно.