Мерим Сыдыгалиева
Мерим Сыдыгалиева

Тянет курить и пить спиртные напитки.

Раньше курил и пил, потом заменил эту привычку онлайн-играми.
Сейчас перестал играть в онлайн-игры, после осознанности, что это пустая трата времени и стал читать книги, но снова появилось желание, курить и пить, что делать?
Примерно представляю, что делать, но хочется ваших советов.

Хожу на пробежки.

ДМ
Дмитрий Майданов

У меня почти так же за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты, а компьютерные игры придумал имею Сертификат Ну почему так?

Р.
Рафаэль .

Мозгов набраться... Можно подумать, если будешь курить и пить, то это не пустая трата времени... ахаха, бред... Это пустая трата времени и денег. Найти занятие по душе и заниматься им... Столько всего в этом мире, а вы ничем не интересуетесь... Вот поэтому и называют нас ...Потому что как все все делаете, а своего ума нету.. . Займитесь ремеслом каким-либо, вещи создавайте потом и продавайте или же для дома делайте. Если не интересно это, то можно на другие курсы пойти... Блин... у меня времени нету все освоить, а тут вы такое говорите. 🙂 Мне бы с вами местами поменяться)

МС
Маруся Схиртладзе

Т. к сейчас лето занимайся активным отдыхом: велосипед, ролики, скейт, просто бег. а зимой лыжи, коньки

АП
Алексей Пономарев

раз тянет, оттянись по полной программе

ЗА
Зайцева Анастасия

это происходит от безделья - идите спортом заниматься, изматывайте себя не потянетт

АК
Алена Колесникова

Разрывайте психологические связи. Еще до того, как бросить курить, начните бороться с привычками, связанными с курением. Например, если, проснувшись, вы сразу брались за сигарету, отложите курение примерно на час. Если вы курите во время или сразу после еды, перестаньте делать это. Избегайте мест, где курят. Наедине отрепетируйте фразу «Нет, спасибо, я бросил» . Такие шаги не только подготовят вас к дню, когда вы перестанете курить, но и помогут помнить, что скоро вы будете счастливым и свободным человеком.
Тщательно подготовьтесь. К назначенному дню запаситесь жевательной резинкой, сырой морковью, орешками, семечками и тому подобным. Напомните родным и друзьям о выбранной вами дате и попросите их поддержать вас. Накануне выбросьте все пепельницы, зажигалки. Проверьте, чтобы ни дома, ни на работе, ни в машине, ни где-либо в карманах не осталось сигарет, — иначе все может пойти насмарку. Ведь намного труднее просить закурить у друга или идти за пачкой в магазин, нежели протянуть руку и достать сигарету из ящика стола! Не забывайте также молиться Богу о помощи, особенно после того как выкурите последнюю сигарету (Луки 11:13).
Огромное число людей распрощались с табаком, осознав, что он вовсе не друг, а враг — причем жестокий и коварный. Вы тоже сможете это сделать. И тогда, освободившись от рабства табака, вы почувствуете себя намного лучше и счастливее.

Похожие вопросы
Когда у нас будет порядок в области продажи спиртных напитков и сигарет?
какие спиртные напитки вы предпочитаете?
Ты любишь пить спиртные напитки в одиночестве, или в компании?
как перестать пить алкогольные напитки?
не пить не курить, что там еще?
можно пить спиртные напитки после панкреотита ?!
Пить или не пить спиртные напитки? Говорят они приносят большой вред здоровью
можно ли сейчас пить спиртные напитки в самолёте купленные в Duty free?
Тянет курить, но я и не курил
Маги должны пить спиртные напитки или не должны?