Мерим Сыдыгалиева

Тянет курить и пить спиртные напитки.

Раньше курил и пил, потом заменил эту привычку онлайн-играми.
Сейчас перестал играть в онлайн-игры, после осознанности, что это пустая трата времени и стал читать книги, но снова появилось желание, курить и пить, что делать?
Примерно представляю, что делать, но хочется ваших советов.

Хожу на пробежки.

Дмитрий Майданов

У меня почти так же за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты, а компьютерные игры придумал имею Сертификат Ну почему так?

Р.
Рафаэль .

Мозгов набраться... Можно подумать, если будешь курить и пить, то это не пустая трата времени... ахаха, бред... Это пустая трата времени и денег. Найти занятие по душе и заниматься им... Столько всего в этом мире, а вы ничем не интересуетесь... Вот поэтому и называют нас ...Потому что как все все делаете, а своего ума нету.. . Займитесь ремеслом каким-либо, вещи создавайте потом и продавайте или же для дома делайте. Если не интересно это, то можно на другие курсы пойти... Блин... у меня времени нету все освоить, а тут вы такое говорите. 🙂 Мне бы с вами местами поменяться)

Маруся Схиртладзе

Т. к сейчас лето занимайся активным отдыхом: велосипед, ролики, скейт, просто бег. а зимой лыжи, коньки

Алексей Пономарев

раз тянет, оттянись по полной программе

Зайцева Анастасия

это происходит от безделья - идите спортом заниматься, изматывайте себя не потянетт

Алена Колесникова

Разрывайте психологические связи. Еще до того, как бросить курить, начните бороться с привычками, связанными с курением. Например, если, проснувшись, вы сразу брались за сигарету, отложите курение примерно на час. Если вы курите во время или сразу после еды, перестаньте делать это. Избегайте мест, где курят. Наедине отрепетируйте фразу «Нет, спасибо, я бросил» . Такие шаги не только подготовят вас к дню, когда вы перестанете курить, но и помогут помнить, что скоро вы будете счастливым и свободным человеком.
Тщательно подготовьтесь. К назначенному дню запаситесь жевательной резинкой, сырой морковью, орешками, семечками и тому подобным. Напомните родным и друзьям о выбранной вами дате и попросите их поддержать вас. Накануне выбросьте все пепельницы, зажигалки. Проверьте, чтобы ни дома, ни на работе, ни в машине, ни где-либо в карманах не осталось сигарет, — иначе все может пойти насмарку. Ведь намного труднее просить закурить у друга или идти за пачкой в магазин, нежели протянуть руку и достать сигарету из ящика стола! Не забывайте также молиться Богу о помощи, особенно после того как выкурите последнюю сигарету (Луки 11:13).
Огромное число людей распрощались с табаком, осознав, что он вовсе не друг, а враг — причем жестокий и коварный. Вы тоже сможете это сделать. И тогда, освободившись от рабства табака, вы почувствуете себя намного лучше и счастливее.