Алексей Сучков

Здравствуйте, вопрос насчет роста.

Мне 15 лет, рост примерно 173-175 см. За последние два года не прибавил даже 10 см. Просто немного обидно смотреть, как сверстники сейчас как раз идут в рост, по несколько сантиметров в сезон, а у меня хорошо, если и сантиметр хотя бы за тот же сезон. Я понимаю, что мой рост нормальный, но хотелось бы побольше. Есть ли у меня шанс вырасти хоть на 10 см, если скачков роста еще не было?
И что для этого нужно делать? Читал, что прыжки вверх помогают, когда тянешься всем телом - это правда?

Петр Носов

слыхала, что занятия на турнике помогают прибавить в росте

Иван Мейхер

саша не растраивайся из за своего роста все великие люди были не гиганского роста Наполеон Гитлер Ленин Сталин и сегоднешние правители россии так вообще карлики обрати внимание что менделю даже подушечку на стул кладут чтоб казался повыше

Елена Авдиенко

ну вы молодежь даете 😄. для 15 лет 175 см это очень неплохо. какие тебе надо скачки роста? я в в 14 лет был всего 155, через год 164, в 16 лет дорос до 170, а потом рост стал замедляться )) мужики если что растут до 20-25 лет. займись волейболом и еще десяточку точно накинешь. ну и как вариант на турнике виси почаще