EV
Eva Vard

Поможет ли минирин в борьбе с энурезом?



Кто лечил детский энурез минирином? Что скажете об этом препарате? Лечение было эффективным?

Марина Авдеева
Марина Авдеева

Моему ребенку назначали минирин. Как нам говорил врач, это очень хороший препарат, который содержит в своем составе аналог гормона, отвечающего за уменьшение выработки мочи в ночное время. Вот у детей, страдающих энурезом, этого гормона вырабатывается недостаточно в организме, поэтому его и дают в виде таблеток. Пили мы этот препарат 3 месяца, а потом врач нам его отменил, потому что мы сказали "прощай" энурезу) Хотя некоторым детям необходимы и повторные курсы.

ОФ
Ольга Фёдорова

Лучше бы ребенка отвести к детскому психологу. Или целителю. Энурез часто бывает у тех детей, которые бояться одного или обоих родителей. Ваш ребенок комфортно с обеими родителями себя чувствует?

Ле
Лена

Подумать только! А я и не знала, что энурез уже даже таблетками лечится... Мы своего сына уже к трем бабкам-целительницам возили - все безрезультатно ((( Интересно, а эти таблетки как долго нужно пить? И какое у них действие?

ИК
Игорь Крысин

какие на фиг бабки и психологи, в 90 процентов энуреза это не сахарный диабет про который в нашей стране наши "врачи" мало что знают, а если и знают то ленивая по*уистка лаборантка напишет плотность мочи по среднему и диагноз болезни становится не возможным= вот, ведь у вас анализы просто прекрасные! покупайте в интернет магазине ареометр урины и колбу на 250 мл и сами замеряете удельный вес урины, а затем к нормальному эндокринологу. я заказывал в пять капель, в других магазинах только оптом и организациям. сыну поставили диагноз слабый мочевой пузырь, в областной детской больнице воронежа, и там же выдали результат плотность 1030, это даже для врослого много, сам замерил купленым урометром итог=1002 это *издец как мало и 100% означает не сахарный диабет так как при приеме минирина вес мочи сына поднялся до 1020. это россия детка, слово россия я пиишу с маленькой буквы не случайно.

ВБ
Владимир Баландин

Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста действенный способ борьбы с энурезом, сыну 10 лет
поможет ли борьба убрать живот?!
как вылечить энурез. ребенку 12лет мальчик
Насколько серьёзна проблема энуреза у детей?
Энурез у ребенка. Нужно ли лечить?
Какие врачи лечат детский энурез?
Лечит ли традиционная медицина энурез?
К какому врачу нужно обращаться, если у ребенка энурез?
подскажите у ребенка энурез 3 годика
энурез у подростка как лечить?