Eva Vard

Поможет ли минирин в борьбе с энурезом?

Кто лечил детский энурез минирином? Что скажете об этом препарате? Лечение было эффективным?

Марина Авдеева

Моему ребенку назначали минирин. Как нам говорил врач, это очень хороший препарат, который содержит в своем составе аналог гормона, отвечающего за уменьшение выработки мочи в ночное время. Вот у детей, страдающих энурезом, этого гормона вырабатывается недостаточно в организме, поэтому его и дают в виде таблеток. Пили мы этот препарат 3 месяца, а потом врач нам его отменил, потому что мы сказали "прощай" энурезу) Хотя некоторым детям необходимы и повторные курсы.

Ольга Фёдорова

Лучше бы ребенка отвести к детскому психологу. Или целителю. Энурез часто бывает у тех детей, которые бояться одного или обоих родителей. Ваш ребенок комфортно с обеими родителями себя чувствует?

Ле
Лена

Подумать только! А я и не знала, что энурез уже даже таблетками лечится... Мы своего сына уже к трем бабкам-целительницам возили - все безрезультатно ((( Интересно, а эти таблетки как долго нужно пить? И какое у них действие?

Игорь Крысин

какие на фиг бабки и психологи, в 90 процентов энуреза это не сахарный диабет про который в нашей стране наши "врачи" мало что знают, а если и знают то ленивая по*уистка лаборантка напишет плотность мочи по среднему и диагноз болезни становится не возможным= вот, ведь у вас анализы просто прекрасные! покупайте в интернет магазине ареометр урины и колбу на 250 мл и сами замеряете удельный вес урины, а затем к нормальному эндокринологу. я заказывал в пять капель, в других магазинах только оптом и организациям. сыну поставили диагноз слабый мочевой пузырь, в областной детской больнице воронежа, и там же выдали результат плотность 1030, это даже для врослого много, сам замерил купленым урометром итог=1002 это *издец как мало и 100% означает не сахарный диабет так как при приеме минирина вес мочи сына поднялся до 1020. это россия детка, слово россия я пиишу с маленькой буквы не случайно.

Владимир Баландин

Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.