Анна Степанова

как изменятся расстояния между соседними дифракционными максимумами при наблюдении дифракции не в красном а в зеленом с

как изменятся расстояния между соседними дифракционными максимумами при наблюдении дифракции не в красном а в зеленом свете?

Александр Николаев

Синус дифракционного угла пропорционален длине волны. Далее - элементарная геометрия.