Ирина Пинчукова

Как строится ЛАЧХ исходной САУ при синтезе корректирующего устройства? Помогите пожалуйста

Сдаю курсовую на тему "Анализ и синтез линейной системы автоматического управления", на защите все могу объяснить, а как построить ЛАЧХ (особенно исходную) не могу, а только это и спрашивают.. . Я знаю, как строются ЛАЧХ, но в конкретном случае я этого сделать не могу, ибо есть в моей много того, что правильно, но я не знаю, откуда оно.
p.s.: если все сделать как я знаю, то не сходится, вот здесь и загвоздка

в частности, я не могу сказать, почему у меня она начинается с наклона в -20, когда по умолчанию начинается с участка, параллельного оси Х (частот то бишь)

а я просто знаю, что так должно быть, иначе не сходится... да и все мои предшественники так делали

еще, почему она пересекается с осью Y (амплитуды) не в точке 20Lg k0, а в другой, а на уровне 40Lg k0 происходит первый излом, а не на другом

Катя

Л - это ЛОГАРИФМИЧЕСКАЯ, а не линейная.
Строится просто: надо построить оные характеристики для каждого из элементов цепи и потом построить суммарную. Ибо передаточная функция системы есть произведение передаточных функций звеньев, стало быть, "логарифм произведения будет суммой логарифмов сомножителей".

Угурчиев Муслим

Причём тут линейная амплитудно-частотная характеристика?!! !
Она - прямая линия!
Если замудрил с сокращениями и аббревиатурой (лень расшифровать) , то не испольуй общепринятую, в отличие от вашего учебного заведения!