Мария

Помогите выбрать устройство.

Собираюсь купить что-нибудь из apple, т. к. все андроиды, что у меня были ужасно глючили, хочу попробовать IOS, но не могу решить, Ipad mini или Iphone 4s/5, я очень люблю читать, слушать музыку, скажите, удобнее постоянно таскать с собой ipad(читать в автобусе и т. д. ) или читать с iphone?

Oleg

Недавно сам по той же причине взял Ipad mini с 32Гб объема с сим картой. . Тоже до этого имел дело только с андроидом, неодобрительно относился к apple и даже не знаю, что меня дернуло купить его. . Хотел попробовать, так скажем. .
Так вот- это день и ночь, ей богу. . Кто говорит, что есть переплата- да, она есть, но за что? Все четко, плавно, без глюков, понятный интерфейс, куча приятных мелочей, быстрота процессора, отличный магазин приложений. . Сам по себе он отлично смотрится. .

Так что советую пойти по той же дороге- Ipad mini, с собой таскать удобно. . В карман задний не влезет, естественно, но в сумке прекрасно помещается. . Чтение- сплошное удовольствие, особенно с ретина дисплеем. .

Я не против андроида, у меня телефон на этой платформе, тоже доволен, глюков мало, меня устраивает, но в Ipad- ах я сам для себя не ошибся..

Галина Алтухова

IPhone 4 дюмов берите iPad

Alexey Diagilev

О предстоящих сложностях по работе с файлами и других особенностях техники Apple - в курсе?
Если на Андроид просто кидаются файлы - и всё работает, то у Apple всё через iTunes... Музыку к контакту привязать Свою - проблема.... Решаемая, но долгая...

Надежда Глазунова

полностью согласен, можно подыскать и андроид нормальный

Сергей Новиков

По сути присоединяюсь к критике остальных участников дискуссии. У эпл практически любое действие с девайсом- это через синхронизацию с дополнительным софтом и компом. Даже флешплеер и тот за деньги.. .В этом плане чуть лучьше ситуация с виндовсфонами, но линукс-андроиды в явном выиграше по сравнению с эпл и вин вместе взятых. Тем не менее, есть ещё альтернатива- Nokia N8 - сенсорный смартфон-моноблок на Symbian^3. Аппарат обладает поддержкой 3G, GPS и Wi-Fi, 3,5" AMOLED-дисплеем 640x360, есть 12-Мп камера с автофокусом и оптикой Carl Zeiss, вспышкой Xenon, 16 ГБ внутренней памяти и слот microSD (до 32 ГБ) , Bluetooth 3.0, USB (+поддержка USB On-the-Go), HDMI, 3,5-мм AV-разъём, FM-радио и FM-передатчик. Да, на сегодня экран какбы небольшой, не 5 дюймов, тем не менее оч качественный, и самый главный плюс- старый добрый симбиан (операционная система) , к которому вагон и маленькая телега программ для любых целей.
http://www.newmobilephones.ru/nokia-n8/

Crazy Vel

Apple просто не стоит тех денег, которые за него просят. В эппловских устройствах (мобильных, типа iPod, iPhone, iPad) до сих пор нет и не будет: разъёма для карты памяти, адекватного Bluetooth, возможности использования в качестве съёмного диска для ПК, USB-хоста (возможность подключить USB-клавиатуру, USB-накопитель). Съёмный аккумулятор у эппла мы тоже вряд ли когда-то увидим, а ведь встроенный аккумулятор - довольно опасная для самого устройства особенность. Многие телефоны были спасены при попадании воды за счёт того, что был вовремя выдернут аккумулятор. С айфоном такое не прокатит - он однозначно будет труп.

В общем, ответь сама себе на вопрос: стоит ли поддерживать компанию, которая решает за пользователей, что им нужно, а что нет? Мой ответ - не стоит.

Если любишь читать и слушать музло - возьми лучше электронную книгу. За 2-3 косаря можно найти вполне приличную - и музыку будет воспроизводить, и видео, и ТВ-выход будет, и если что, не так жалко книгу за 2,5 т.р, как iPad за 15. Но у дешёвых книжек нет ни Wi-Fi, ни слота под симку (для мобильного интернета).