Дамир Миникаев

Задача на движение) Помогите, пожалуйста :3

Теплоход, по течению реки, за два часа, проплыл 82 км. А против течения реки, за два часа, проплыл 88 км. Какова скорость течения реки?

Ирраклий Андропников

Я думаю вы задачу не правильно записали. По течению теплоход плыть должен быстрее, чем против течения, а у вас наоборот.
Решение: ( V1+V2)*2=88, (V1-V2)*2=82, где V1 -скорость теплохода, V2 -скорость течения
( V1+V2)*2 - ( V1-V2)*2=6
4V2=6
V2=1,5 км/ч