Оля Трохинина

помогите обьяснить моей подруге

Ситуация такая. Девушка училась в питере и параллельно работала в макдаке, сейчас закончив учебу она должна соответственно уволиться так как переезжает в родной город. И вот самое интересное, когда она спросила про увольнение, директор ей сказал, " зачем увольняться? давай мы переведем тебя в макдак в твоем городе " Но в ее городе его мало того что нет, и не известно когда построют, и еще он мало того что пообщещал о переводе, и еще сказал что она будет получать тарифную ставку которую получала в питере, а значит предположим когда если его построют, все будут получать по 15 тыс. р. а она 20-25 тыс. р. Не смешно ли это? И это директор обычного сооружения а не сети. Как ей обьяснить что это полный развод, потому что она не верит

ну а как он может ей гарантировать трудоустройство, и период с момента отьезда от питера, до того как построют макдак, она будет без работна считаться или как

Залина

так и скажи. нахрена она вообще тогда училась? пусть делает карьеру по специальности а не по лишним килограммам

Дм
Дмитрий

Пусть заключает трудовой договор с указанием всех особенностей работы.

Са
Сая

Видимо, она работала неофициально, так что увольнять не надо. Прямо сказать работодатель ей не может, вот и "пудрит мозги".

Умар Гафаров

Ваши предположения: на что он её разводит? Есть ли ему смысл врать?