Шалбуров Алексей

Компьютер или собака? (полный вопрос внутри)

На успешное поступление скажем так в 73 лицей (туда нужно сдавать 3 сложных экзамена, к которым я готовился весь год) - родители пообещали мне некий подарок, на мой выбор.
У меня есть две мысли:
1) Личный компьютер в свою комнату
2) Собака средних размеров
И том и об этом я мечтаю можно сказать с 7 лет (сейчас мне 15).
Какие Ваши мысли? (сам просто затрудняюсь определиться) +(компьютер только осенью, а собака числа 15 июля уже можно)
P.S. Знаю, что типо вещи несравнимые и бла-бла.
P.P.S Разрешение на собаку от родителей имеется.

Так, почитал ответы. Компьютер в семье ЕСТЬ. НО. Он постоянно бывает кем-то занят - то мама, то папа. Ежедневно.

Видите ли, я тоже хочу собаку, но ведь комп иногда нужен там, где собака просто "бесполезна". Такие дела. Да и любитель я поиграть, вот в чем дело) Тяжести выбора, они такие.

Maria Shapor

вот именно. . бла-бла-бла.. . собака это отвественность, это доверие, это друг. . а комп - это времяпровождение, порой безделие, плохое зрение, но плюс в том, что помогает в учёбе. . тем более я так поняла комп у вас в семье есть. . я за собаку:)))). . знаете, как классно имеь собаку!!!! сама себе завидую. . решилась только недавно.. . в восторге:)))

Марийка Lopatkina

маленькую собаку и небольшой планшет)

Илья

Я бы собаку выбрала, даже без вариантов.

L.
Luk@ ...

собака - это друг. А компьютер - вредная для мозга железяка)) )
Выбирай сначала пушистый подарок. А компьютер на день рождения, на новый год всё равно купят, т. к. тебе заниматься надо.

Елена Ведерникова

Я за комп...) Собаке, если это не шавка, в квартире городской плохо.

Мария Полухина

Компьютер пригодиться для учёбы, но собака безусловно лучше. 🙂 Если в доме есть компьютер, тут и думать нечего. 🙂

Гульнара Пронина

оцени свои силы по воспитанию собаки. Гулять три-четыре раза в день, мыть, чесать, кормить. Справишься?

Ольга Федорова

лучше собаку.

Валера Сычёв

Собаку двоняжку можешь взять. , или так кто нибудь может породистую из за аллергии отдаёт на авито.

Данил Тарасов

Компьютер - это игры, соц сети, просмотр свежих фильмов, универсальный медиа центр.
Собака - это прогулки в 5 утра, лай, шерсть по дому (если у кого то аллергия то это может очень сильно навредить) , так же затраты на еду ( очень не маленькие я вам скажу) . Но собака это ещё и друг и преданное хозяину создание. Собака средних размеров не несёт пользы в виде защиты.

Так что мне кажется выбор очевиден - компьютер

Максим

Собаку я бы выбрала, но если есть сомнения, то тогда лучше не надо.

Александр Баженов

В вашем случае - выбирайте компьютер. Ибо собака вам все равно быстро надоест и вы снова начнете просить компьютер.

Александр Старушенко

Знаете, человек, мечтающий о собаке ...вот даже не знаю, как сформулировать... Помните Малыша из мультика про Карлсона? "Похоже, вот так всю жизнь проживёшь.... без собаки" .- Я это к тому, что раз встал вопрос о выборе- НЕ НУЖНА ВАМ СОБАКА. Закажите компьютер и успокойтесь.

Наталья Сорокина

собака
она живая

Борис Тарханов

Да ну нафиг эту композависимость развивать. . Лучше собаку взять. .
Жизнь точно не будет скучной, а в добавок и довольно разнообразной...