Ка
Катя

Если девушка беременна, учится очно в институте освободят ли её от учебно-ознакомительной и производственной практики?

И ещё, дадут ли после родов на 5-ом курсе ей свободное посещение? ( учёба очная и платная )

Им
Императрица

Для учебного заведения твоя беременность ничего не значит, правовой базы нет никакой. Только по договорённости, потому как это твоё решение, Тебе могут предоставить академический отпуск.

Ан
Анюта

Свободное посещение по договоренности с руководством вуза, а от практики не освободят, т. к. она не мешает вашей беременности

Екатерина Шукаева

да освободят если срок более 7 месецев с потверждением

Азер Заманов

Это вам надо с руководством ВУЗа обсуждать, а не здесь

Екатерина Королева

а при чём здесь освобождение от учебно-ознакомительной практики.... от физики понятно, а так то что? ей лень раз в неделю съездить в инст доучиться годик ради диплома?)) в любом случае как договорится.... а разговаривать по любому придётся с некто....))

Мария Уткина

ну еще заплатишь! в чем проблема то? в нашей стране деньги решают все

Ольга Баранова

если вы на практике вагоны разгружаете, то может быть.. а так вас никто не освободит... у нас девочки и на 7-8 месяце ходили на практику и ничего страшного с ними не произошло.. сидели спокойно в кабинете перебирали бумажки.. так же и вас посадят в кабинет с бумажками вот и все.... и свободное посещение дадут в том случае если у вас это заведено в вузе.. у нас лично нет такого значения "свободное посещения" или ты ходишь нормально на пары или бери академку вот и все