Елена Зимарева

вопрос христианам. Есть ли у вас конкретный ответ кто Иисус (мир ему) ? Одни говорят что Он бог, одни сын бога, а одни про

Александр Прудников

Иисус Христос это Истинный Бог и жизнь вечная. Но судя по всему вас это мало интересует.

Александра Мансурова

Нигде в Новом Завете конкретно не говорится, что Иисус есть Бог. В первой главе послания от Иоанна, упоминается, что Иисус- Слово ("И Слово было Бог").Но это едва ли доказательство. Скорее это значит, что Слово (Информация) , будущий Иисус, было орудием БОГА (Отца) для творения всего мира.

Lestrigon Lestrigon

Иисус Христос-Сын Бога, который умер за твои грехи.

Sergei

Он Бог, Сын Бога. Это конкретный и истинный ответ. Запиши себе в тетрадь.

Натали

конкретный ответ на этот вопрос даёт сам Христос в Библии, Он говорит
-Я и Отец (Бог ) одно

Ирина

Сын Бога, он об этом много раз недвусмысленно говорил.

Ak
Akosia

Всевышний сказал:

«Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Анюта *****

Иисус (слава Ему) есть Бог, Царь, Первосвященник и Пророк. Сказано в Писании, что в Нём находится вся полнота Бога, потому Он Сын Бога и сам соответственно Бог, Ему принадлежит вся власть на небе и на Земле, потому Он Царь. Он ходатайствует о нас перед Своим Отцом, потому Он Первосвященник. Он принёс нам знания и Слово Бога, потому Он Пророк.

Оксана Бучнева

Тут каждый решает сам для себя, а по его решениям, ему и даётся, по мне, Христос Бог ...

Юлия Насимова(Киселёва)

Нигде в библии не сказано, что Иисус - бог.
В 325 году император Константин собрал Никейский собор, на котором собравшиеся проголосовали. 316 за то, что Иисус - бог, 2 против.

Коста Карасев

Еванг. Иоанна 20:26 После восьми дней опять были в доме ученики Его,
и Фома с ними.
Пришел Иисус, когда двери были заперты,
стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме:
подай перст твой сюда и посмотри руки Мои;
подай руку твою и вложи в ребра Мои;
и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
---если кто то скажет что это фраза говорилась при восхищении то сначала нужно доказать что в то время была такая форма восхищения. Есть такие доказательства? Ведь евреи не могли произносить имя Бога напрасно.

Петр Никитин

в Евангелиях есть много доказательств именно тому, что Иисус Христос - это Сын Бога, например:
Матфея 3:16,17: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». "
Иоанна 6:44: "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне"

Лена Сергеевы

Христос-это проявленный в человечестве Бог. Так поступали некоторые цари переодеваясь в одежду простолюдина или раба чтобы подружиться с народом и узнать как любят Его Царя. Но там много еще тонкостей и сразу все не поймете.

Александр

Иисус Сын Бога, Он никак не может Быть Богом-1Тим. 2:5-Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус

Алишер Шомурадов

Сын тигра - тигр, сын человека - человек, сын Бога - Бог.

Usmonhon Umarov

Христос есть Бог, Божий Сын, Царь, Спаситель, Пророк, Первосвященник....

Александр Крылов

Иисус просто человек. Если он сын Божий то и я тоже.

Александр Горемыкин

Иисус Христос-Сын Божий, который вочеловечился нас ради человек и нашего ради спасения и принес Богу-Отцу искупительную жертву за грехи всего человечества распятием на Кресте и воскресением.
Он умер за грехи твои что бы ты жива была.

d.
d.alekcey

Сын Бога.

Маша

Матфея16:15-17: "Тогда он ( Иисус) спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах ".

Андрей Холопов

сын Божий пришедший пострадать за наши грехи и принесший нам заповеди

Борис Молчанов

Здравствуйте.
В традиционном христианском учении, которое сохранилось от времен Апостолов, Иисус- Бог, и Сын Бога.
Первоначального учения а наше время сохраняет Православная церковь.
Также Иисус считается Богом у католиков и протестантов.
Свидетели Иеговы, которые отрицают божественность Иисуса, не являются христианами по сути, эта секта была основана в Америке в 70-х годах и к учению Апостолов в принципе никакого отношения не имеет.

Катюшка Крынина

Легко. Иисус Христос Бог, Сын Божий, второе лицо Троицы, наш Спаситель. Более конкретное пояснение - прочти Никео-Цареградский Символ веры.

Мария Николаева

Мне все равно, если он был просто учитель, сын Бога или Бог.. . Все равно он принес свет и мудрость, указал дорогу.. . Так что я с этим не заморачиваюсь....

Елена Кочергина

Им это не важно. Потому .что при ближайшем рассмотрении, научном, им ничего не остаётся. Поэтому они рассуждают в общем расплывчато.