Ко
Константин

Верят ли "атеисты", что Вневременная Мудрость перекрывает знания людей -рабов Времени-Пространства, Которое они называют

...Богом (обычно представляемым - как мясной человек) .

Верят ли "атеисты" товарно-денежной идеологии - существующей не менее 5ти тысяч земных лет?

"Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности. И если, несмотря на данные доказательства, он все еще отказывается уступить очевидности, тогда мы в конце этого Цикла еще раз удалимся в уединение и в наше царство молчания. Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и доказать это научно. Их не касается, что эти раскопки так глубоки, скалы так круты и остры, что, погружаясь в этот бездонный океан, большая часть из нас погибает в этих опасных исследованиях, ибо мы были ныряющими и пионерами, а люди науки лишь жнут там, где мы сеяли. Это наша миссия нырять и приносить жемчужины Истины на поверхность, их же – очищать и оправлять их в научные драгоценности. "

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. (Мар. 4:11,12)

Елена

вы аутогенной тренировкой заниемаетесь или вопрос пытались сформулировать?))))

Ан
Аня

Что за нелепость?
От начала Библии написано, что планеты и звезды даны для исчисление дней недель годов и так далее.

Ирина

Атеисты верят только в то, что можно проверить.

Елена Шишкарева

На вашей планете все такие заумные? Если да, тогда понятно, почему вы по другим планетам разбежались.

Денис

раз КУ-КУ, два КУ-КУ оба....

Александра

Да, осталось только мозг приплюснуть и поверим во всё, по всему списку проидёмся, что диагностируется как шизофрения.

Сергей Коробко

Ничего не понял, это наверно потому что я не атеист, а агностик.
Однако думаю и атеист не сможет понять что за зверь такой " Вневременная Мудрость" причем даже если он родился академиком, а потом еще и закончил 10 университетов включая Гарвард. ( куда поступил в возрасте трех лет)
Вы сами то понимаете ЧТО именно хотели сказать этим словосочетанием?

Вот пребываю в сомнении, то ли начать длинно и нудно пересказывать что называют ВРЕМЕНЕМ в самом простом понимании,
То ли так сойдет.. .
А может просто ссылки на популярные источники дать?

Простите конечно, но дальше этой фразы читать не стал, зацепил лишь глазами абзац ниже на автомате. Но мне неведомо кто и что называет каким либо "б о г о м"
Я этим словом называю лишь сверхъестественную сущность, предмет веры и поклонения в теизме и деизме. При чем определение " сверхъестественная" лишает какого либо реального или естественного смысла само это понятие, как таковое.

Но это уже мелочи в сравнении с " вневременной мудростью", да и " рабы пространства - времени" это конечно занимательно. А Вы можете назвать что либо иное кроме пространства - времени?

Уважаемый его "раб", Вам бы хоть в популярном изложении Эйнштейна прочитать. Нет. я е настаиваю. что его представления о пространстве времени абсолютно верны. Но пока ничего более подтверждаемого нет. Есть и другие модели. но они имеют меньшую доказательную базу.

Вот нелинейное время. или ограниченное и даже изолированное и ветвящееся. это сколько угодно. А то что ВНЕ времени это дудки.
Отсутствие времени означает отсутствие причинно следственной связи и любых процессов.
Без него не получится описать ни единого действия. Понятие энергии теряет смысл итд итд.

То что мы в обиходе считаем временем. это условность. Она служит нам для описания процессов . изменений и связи причин со следствиями. этого обиходного времени в физическом смысле и нет по сути. Но есть то, что оно описывает и то физически реально.
Впрочем вряд ли будете разбирать ЧТО такое время. Это на самом деле сложно и пока мало понятно.
Для большинства оно есть лишь на обиходном уровне

Потому приведу более простое толкование на том обиходном уровне.
События происходят ВО времени. оно же и связывает причину со следствие. Отсюда всякая причина имеющая следствие всегда ВО ВРЕМЕНИ и НИКОГДА ВНЕ НЕГО.
Понимаете?

Это значит. что грубо по барабану ( совершенно нас не касается и никак для нас не определено до полного отсутствия присутствия) . что там "вне времени " оно никак и никогда не могло и не сможет быть причиной чего либо или его следствием. А значит Вы о нем ничего и никогда не узнаете. Они не имеет никакой связи с тем что описывается временем и иметь не может. Не может оно и содержать никакой информации о том что ВО времени . равно. как и наоборот. Информация "сама собой и святым духом " не передается. Только носителем. И без него не существует. Кроме того и неизменна пока неизменен носитель. (считайте что это имеет силу закона природы точной формулировки не помню. это из теории информации)

Ну а такое что никакого влияния совершенно ни на что и никогда оказать не способно, о чем в следствии этого знать и узнать (даже в бесконечном будущем) абсолютно ничего нельзя. признается не существующим.

Это не я так придумал. а так следует из того что принято считать временем на обиходном уровне ( а на ином Вы запутаетесь. там как минимум придется вспомнить что оно не абсолютно итд)
Полностью его не отражает, но задает логику связей, а Вы ее нарушили " вневременным" Это все одно как "до начала времен" . тоже абсурд. "до" определяет положение ВО времени . а то что "до" его "начала" явно вне него. и там "до" не применимо. как и "после". То есть все тоже. ничто вне времени никак не связано ни с чем в его пределах.

Да. чуть не забыл. насколько знаю. атеисты обычно НЕ ВЕРЯТ. Но можете это у них сами спросить.

Зы. а вопрос переформулируйте. ну хоть иновременным или иного уровня реальности назовите. А так в нем нет смысла