Ал
Алсу

был просроченный платеж по кредиту. банк передал мой договор в стороннюю орг-цию и та требует всю сумму. вправе ли?

Светочка Лебедева

обратитесь в роспотребнадзор.

Галина Ким

нужно читать условия вашего с банком договора.

! София Гульянц !

вообще нет, а так да договор нужно смотреть!

Саша Хныкин

Если в договоре такое право банком предусмотрено, то все правильно. Недавно ВС это подтвердил.

Ирина Гаврилова

нет не имеет такого права.
385 ГК РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу» .
требуйте договор заверенный нотариально при этом должны быть все страницы договора.

если нужна боле подробная консультация то на форум "нет коллекторам точка ру" (форум. нетколлекторам. ру ( только в английскими буквами))