Алексей Костин

Вправе ли Фонд потребовать от банка возврата ошибочно перечисленного платежа?

Здравствуйте, юристы!
Ситуация такая: фонд социального страхования производил страховые выплаты в пользу гражданина, получившего травму на производстве. Платежи производились путем ежемесячного перечисления платежным поручением страховых выплат на лицевой счет пострадавшего, открытый в соответствии с договором о вкладе до востребования. Однако последний платеж был перечислен уже после смерти пострадавшего гражданина.
Подскажите пожалуйста, вправе ли фонд потребовать от банка, где открыт счет пострадавшего, возврата ошибочно перечисленного платежа и взыскания неосновательного обогащения?

Арам Манукян

Возврат можно, взыскания- нет.