Татуша Татуша

Банк выставляет требование погасить полную сумму кредита

Взяли кредит в банке ХоумКредит 180 т. р. , первое время платили (пол года по 11 000, итого 66 т. р.) , потом начались просрочки, уже 4 мес. , денег нет! Задолженность по платежам около 55 тыс. ( 43+ штрафы) . От сотрудников банка кроме как: "завтра крайний срок", ничего (никакие компромиссы не рассматриваются) . Сегодня вообще позвонили и сказали, что требуют возвратить всю сумму кредита: 180 т. р. + проценты на весь срок кредита 180 т. р, итого 360 т. р. Как я понимаю (может и не правильно) - банк это простая коммерческая организация, как и другие ооо или ип, и может требовать что угодно (ну разумеется если есть определенный договор) . Это ведь и И. П Вася Пупкин может с меня щас лям потребовать (я у него год назад тыщу занимал) . И вот решающую роль здесь конечно играет суд! И ОЧЕНЬ хочется узнать: реально ли у банка все шансы взыскать всю сумму через суд? Каков вообще вероятный исход ситуации? И что если реально, и взыщут, а только вот взять с меня нечего?

Мария Казамарова

Вот суки! Не могли просто забыть о этих деньгах!))

Gala Voronsova

Да на.. . пошли их если они не хотят график составлять, делай все через суд основываясь на своем маленьком заработке, иждивенцах и т. д. по любому выиграешь. Правда коллекторы могут мозг изнасиловать!

Лена Морозова

Вы когда договор подписывали, его читали, и что там в пунктах прописано по этому поводу ?

Александр Панферов

Мало ли что они требуют.... Ну пусть в суд обращаются.... а это на долгое время затянется.... Они на испуг берут... .

Ну присудит суд выплатить.... рублей.... А Вам где денег то взять???? Будут удерживать из зарплаты.... Максимум 50 %....Если есть долги по алиментам - 70%

А суда банки не любят, так как там как правило уменьшают размер пени....

Графова Наталья

вероятно более 3х месяцев вы не совершали ежемесячный платеж. теперь дело плохо, ну по факту если не хотите платить то ничего они не сделают, максимум придут домой и начнут пугать судебными тяжбами, штрафами, процетами, полицией и тд. тут уже в основном все люди очкуют после такого прессинга. я сама сталкивалась с этим, висят кредиты уже 3 год. если хотите мирно решить, то в хорошем случае связавшись с ними можете договориться чтобы сумму кредита все таки разбили на несколько частей. обьясните что проблемы с деньгами, придумайте что угодно, скажите уволили с работы и т. д. вообщем давите на жалость! Удачи Вам!

Тимур-Carleone

Успокойтесь. Максимум что они могут сделать это подать на вас в суд, для вынесения судебного приказа, там да реально не кто не будет разбираться сколько заплатили, сколько должны. Но вы должны знать что судебный приказ так же легко отменить как и вынести. Главное в течении 10 дней подать возражение на основании ст. 129 ГПК РФ. А в федеральный суд банк не будет подвать им это не выгодно, суд уменьшает в десятки раз сумму долга. Так что наберитесь терпения выслушивать угрозы.