Виктория Маслова
Виктория Маслова

Банк выставил требование о погашении всей суммы

Взяли кредит в банке ХоумКредит 180 т. р. , первое время платили (пол года по 11 000, итого 66 т. р.) , потом начались просрочки, уже 4 мес. , денег нет! Задолженность по платежам около 55 тыс. ( 43+ штрафы) . От сотрудников банка кроме как: "завтра крайний срок", ничего (никакие компромиссы не рассматриваются) . Сегодня вообще позвонили и сказали, что требуют возвратить всю сумму кредита: 180 т. р. + проценты на весь срок кредита 180 т. р, итого 360 т. р. Как я понимаю (может и не правильно) - банк это простая коммерческая организация, как и другие ооо или ип, и может требовать что угодно (ну разумеется если есть определенный договор) . Это ведь и И. П Вася Пупкин может с меня щас лям потребовать (я у него год назад тыщу занимал) . И вот решающую роль здесь конечно играет суд! И ОЧЕНЬ хочется узнать: реально ли у банка все шансы взыскать всю сумму через суд? Каков вообще вероятный исход ситуации? И что если реально, и взыщут, а только вот взять с меня нечего?

Л.
Любовь ......

банк выиграет, могут наложить арест на имущество - авто, квартира и т. п.

АМ
Агнесса Моторина

Даже можете не переживать. Банк сейчас будет вам утверждать что суд проходит и без вас, бред это конечно могут они подать в суд и суд без вас выносит судебный приказ, но на основании ст. 129 гпк рф, вы пишите заявление и этот приказ отменяете. А уже потом банк может подать в федеральный суд и там будет происходить реальный судебный процесс. не надо этого бояться. Как показывает практика банк этого не делает так как им это не выгодно, суд снижает реально проценты. Поэтому наберитесь мужетства и терпите раз не чем платить. Мозг вынесут.

Похожие вопросы
Оказали услугу фирме. мы выставили счет они оплатили. договоров и актов нет. Сейчас они требуют возврат всей суммы денег
у меня есть не погашенный кредит какой банк может дать кредит на погашение?
Какое требование выставить?
19.12.12 внесла в СВЯЗНОМ очередную сумму на погашение кредита в ОТП БАНК. Банк деньги не получил. Где искать концы?
что делать если банк выставил всю сумму по задолжности
Банк выставляет требование погасить полную сумму кредита
Может ли банк взимать всю зарплату в счет погашения долга?
Можно ли дважды выставить требование по товару ненадлежащего качества?
Выставили счет за кредит, погашенный полностью.
Как выбить информацию по остаточной сумме для досрочного погашения кредита, если сотрудники банка этому препятствуют?