Виктория Маслова

Банк выставил требование о погашении всей суммы

Взяли кредит в банке ХоумКредит 180 т. р. , первое время платили (пол года по 11 000, итого 66 т. р.) , потом начались просрочки, уже 4 мес. , денег нет! Задолженность по платежам около 55 тыс. ( 43+ штрафы) . От сотрудников банка кроме как: "завтра крайний срок", ничего (никакие компромиссы не рассматриваются) . Сегодня вообще позвонили и сказали, что требуют возвратить всю сумму кредита: 180 т. р. + проценты на весь срок кредита 180 т. р, итого 360 т. р. Как я понимаю (может и не правильно) - банк это простая коммерческая организация, как и другие ооо или ип, и может требовать что угодно (ну разумеется если есть определенный договор) . Это ведь и И. П Вася Пупкин может с меня щас лям потребовать (я у него год назад тыщу занимал) . И вот решающую роль здесь конечно играет суд! И ОЧЕНЬ хочется узнать: реально ли у банка все шансы взыскать всю сумму через суд? Каков вообще вероятный исход ситуации? И что если реально, и взыщут, а только вот взять с меня нечего?

Л.
Любовь ......

банк выиграет, могут наложить арест на имущество - авто, квартира и т. п.

Агнесса Моторина

Даже можете не переживать. Банк сейчас будет вам утверждать что суд проходит и без вас, бред это конечно могут они подать в суд и суд без вас выносит судебный приказ, но на основании ст. 129 гпк рф, вы пишите заявление и этот приказ отменяете. А уже потом банк может подать в федеральный суд и там будет происходить реальный судебный процесс. не надо этого бояться. Как показывает практика банк этого не делает так как им это не выгодно, суд снижает реально проценты. Поэтому наберитесь мужетства и терпите раз не чем платить. Мозг вынесут.