Андрей Шкилев

Как выбить информацию по остаточной сумме для досрочного погашения кредита, если сотрудники банка этому препятствуют?

Хотим досрочно погасить кредит в ТРАСТе. Но нам отказывают в филиале и по гор. линии в предоставлении инфы для этого. Говорят инфа закрыта и скорее всего передана коллекторам или в отдел взыскания (хотя просрочка погашена сверх нормы). Что нам делать? Не хотим переплачивать!!!

Нина Шуклова

Возьмите в банке справку об отсутствии задолженности. Если такую справку не выдадут - спросите, какой числится долг. Это нужно делать в отделении, а не по телефону.

Александр Тумашов

Дык ясен пень, если долг уже продан то банк уже не ваш кредитор. Он уже и не вправе с вас деньги брать, должны вы уже деньги не ему. Сумму долга уточняйте у коллекторов кому долг перешел. Если не продан то претензию и в суд.

Надежда Ткачева

обратитесь к ним письменно, заказным письмом.