ЗИ
Зафари Ильяс

Можно ли удалить Windows8 Transformation Pack? И вообще опасно ли его устанавливать?

Здравствуйте! Недавно наткнуся на программу для превращения Windows7 в Windows8 (визуально) . Почитал, оказалось что она изменяет системные файлы. И у меня возник вопрос: если я её установлю, смогу ли я потом через панель управления её удалить? И смогу ли я полноценно вернуться к Windows7?

Св
Светлана

1. Удалить Вы его, конечно, сможете.
2. Но устанавливать его всё равно не стоит 🙂 Конечно же, он не даёт нужного эффекта и не преобразует Windows 7 в Windows 8, а только имитирует это. Сильно замедляет работу компьютера (особенно это относится к TrueTransparency, который придаёт фреймам окон стиль Metro с прозрачностью и к Newgen, который изображает начальный экран Windows 8, применяемый вместо меню Пуск) , да вдобавок создаёт множество дефектов (опять же, особенно это касается TrueTransparency). Окна некоторых программ (таких как Internet Explorer 2010, Microsoft Office 2007 и новее, вообще программы с ленточным интерфейсом и расширенным фреймом Aero) будут отображаться неправильно и сильно тормозить при растягивании и перетаскивании. Реально же стоящего делает очень мало, и Windows 8 таким образом не получится. К тому же, главное в Windows 8 - это скорость, ритм.. . То есть производительность. И дизайн его, тот самый, который Вы хотите имитировать этим Transformation Pack, нужен не для мебели, а для обеспечения более высокой производительности Windows 8. Но когда Transformation Pack устанавливает этот дизайн поверх дизайна Windows 7, получается не ускорение, а замедление!
3. Нет гарантии, что полноценно вернётесь к Windows 7. Конечно, TrueTransparency и Newgen Вы удалите, а это уже хорошо 🙂 но он ещё заменяет кое-что в файлах ресурсов типа explorerframe.dll, и вот они при его удалении могут и не восстановиться.
4. Вообще, украшательством Windows лучше не заниматься. Это относится и к Transformation Pack, и к UX Pack, и к Stardock Window Blinds и много чему ещё.

Anvarjon
Anvarjon

Откатом к старой точке восстановления точно сможешь.
P.S. Вообще от всех этих transformation pack одни проблемы. Столкнулся, когда поставил Vista trans. pack на XP.

Похожие вопросы
установил на винду servis pack 3, можно его как-то удалить без повреждений в системе?
Windows8- стоит ли ее устанавливать?
Устанавливаю K-Lite Codec Pack 9.5.5
Стоит ли устанавливать на ПК Windows8?
как удалить DirectX??? и вообще можно ли его удалить???
Как удалить Windows8 с ноутбука?
КАКИЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ КОДЫ К WINDOWS8
Стоит ли устанавливать Windows8?
ноутбук с windows8. Сначала все работало хорошо, теперь вообще не устанавливаются игры и программы. Ошибок не выдает.
Можно ли устанавливать в официальную Windows8 скачанный из интернета Microsoft Office 2010?