Зафари Ильяс

Можно ли удалить Windows8 Transformation Pack? И вообще опасно ли его устанавливать?

Здравствуйте! Недавно наткнуся на программу для превращения Windows7 в Windows8 (визуально) . Почитал, оказалось что она изменяет системные файлы. И у меня возник вопрос: если я её установлю, смогу ли я потом через панель управления её удалить? И смогу ли я полноценно вернуться к Windows7?

Св
Светлана

1. Удалить Вы его, конечно, сможете.
2. Но устанавливать его всё равно не стоит 🙂 Конечно же, он не даёт нужного эффекта и не преобразует Windows 7 в Windows 8, а только имитирует это. Сильно замедляет работу компьютера (особенно это относится к TrueTransparency, который придаёт фреймам окон стиль Metro с прозрачностью и к Newgen, который изображает начальный экран Windows 8, применяемый вместо меню Пуск) , да вдобавок создаёт множество дефектов (опять же, особенно это касается TrueTransparency). Окна некоторых программ (таких как Internet Explorer 2010, Microsoft Office 2007 и новее, вообще программы с ленточным интерфейсом и расширенным фреймом Aero) будут отображаться неправильно и сильно тормозить при растягивании и перетаскивании. Реально же стоящего делает очень мало, и Windows 8 таким образом не получится. К тому же, главное в Windows 8 - это скорость, ритм.. . То есть производительность. И дизайн его, тот самый, который Вы хотите имитировать этим Transformation Pack, нужен не для мебели, а для обеспечения более высокой производительности Windows 8. Но когда Transformation Pack устанавливает этот дизайн поверх дизайна Windows 7, получается не ускорение, а замедление!
3. Нет гарантии, что полноценно вернётесь к Windows 7. Конечно, TrueTransparency и Newgen Вы удалите, а это уже хорошо 🙂 но он ещё заменяет кое-что в файлах ресурсов типа explorerframe.dll, и вот они при его удалении могут и не восстановиться.
4. Вообще, украшательством Windows лучше не заниматься. Это относится и к Transformation Pack, и к UX Pack, и к Stardock Window Blinds и много чему ещё.

Anvarjon

Откатом к старой точке восстановления точно сможешь.
P.S. Вообще от всех этих transformation pack одни проблемы. Столкнулся, когда поставил Vista trans. pack на XP.