El
Elmi

Стоит ли устанавливать на ПК Windows8?

Сейчас думаю собрать машину и встал вопрос о ОС, какую ставить? Вышла 8ка, естественно, задумался о ней, но некоторые говорят, что она полное Г..., заточена под планшеты.. . Хочу, принципиально, поставить лицензию. В ПК полный дилетант! Склоняюсь к 8 ке потому что типа " что-то новое", ее не юзал!

Св
Светлана

нет, не стоит, операционка для РС, сомнительная и ничего нового (в плане технологий) не несёт, directX 11.1 и так прекрасно работает на вин 7.

Nihao Nihao

Конечно!)

Дмитрий Байбара

не стоит. она больше под планшеты подходит
честно не советую поначалу будет очень не привычно. + для компа там слишком грызанутое управление

Татьяна Елисеева

Она на планшеты норм, для работы, но никак для развлечений, она слишком сырая!

Ирина Можаева

Будет непривычно первое время.
Стоит/не стоит - это лишь вопрос времени. Microsoft уже заявила, что новый directX 11.1 будет только на win8.
От сюда, рано или поздно будет как с win7, просто игры будут только под win8 выходить.
Если игры не нужны, то можно и xp поставить (или Linux вообще).

Владимир Гагарин

Юзал 8-ку на ноуте ...не очень удобно и непривычно. Ставь 7-ку лучше.

Наталья Виноградова

Нее ты чо? Лучше 7-ку ставь, там какаято система долбанутая и не удобная..

Наталья Мамедова

С октября на 8ке ни глюков ни зависаний описаных здесь не было. все работает отлично. но выбирать тебе. а с другой стороны не поставишь не узнаешь а здесь только слова которым не всегда надо верить.

Алсу Хакимьянова

ставь

те кто отговаривают, криворукие тролли!

win8 отличная ось, грузится быстро, удобно с ней работать, всё под рукой, нарканий нет!

не перестаёт удивлять

Ек
Екатерина

меня лично больше заботит стабильность ОС, чем ее новый интерфейс Metro. если грамотно организовать работу можно минимизировать работу с этим самым Metro))) да пока не привыкнешь может казаться не удобно и непривычно. тут дело в предпочтении . на большом экране и мышкой вполне удобно, а вот на небольшом как то все цепляется этом metro. даже на рабочем столе некоторые привычные вещи усложнили. но это связано с адаптацией под сенсорное управления. скорость в работе приходит со временем когда освоишься. так что кому то нравится, а кому то нет. Юзать можно вполне. Другой вопрос стабильность тут могут быть неприятные сюрпризы. у кого то сразу вылазят косяки, а у кого то через некоторое время. от части это может быть связано что железо не адаптирована под 8ку или от части из за того что 8ка крякнутая, активаторы сейчас в стадии бета) ) ну и ряд недоработок которые еще предстоит устранить. я бы сказал в том виде что сейчас 8ка сейчас это сырой еще не доработанный продукт. microsoft еще долго будет устранять ошибки. поэтому сейчас это как лотерея у кого то работает, а у кого то ловит косяки)) ) я бы лучше при сборке компа домашнюю расширенную 7ку ОЕМ 64 разрядную заказал, а потом купил бы обновление за 1290руб. выйдет не намного дороже. но не понравится или возникнут проблемы с 8 кой легко пере установишь обратно на 7ку ну или не понравится. тогда можно будет отложить 8ку на будущие) ) не очень приятно заплатить за оем 8ку лицензию, а потом устанавливать пиратку 7ку)) ) как водится на 8 ке некоторые игры могут не запустится или софт работать не корректно некоторый.

Олег Андреев

Плохова не чо не могу сказать хотя многие плюются я сам
долго думал поставить 8 хоть и тэстировал и хр и 7 а щаз
8 плохого сказать не чо не могу точто куча настроек мультимедийный
меню пуск даже прикольно из меняй как угодно много бесплатных прог и прилож там же из нета
но толька если она актевирована ставится она быстрее всех
ос при этом у меня комп не супер но параметрам соотвецтвует
ну что еще сказать интэрфейс можносказать такойже как и везде чуть
изменино но привыкнуть можно быстро даже прикольно если ты норм в компах
привыкниш за денек ток надо желания глюков пока не наблюдаю не каких
антивирусных прог я спецом не ставил у нее вроде как своя защита, ставил только
типа CCleaner и TuneUp Utilities 2012 из системных. У меня на жестком
астовалась игра в папке гдето за 2004 или 5тый (VIVISECTOR) запустилась
из папки на ура и работает. Комп работает отлично не тормаз оперативка
занята занята на половину у меня 2гига проц не перегружен amd 64 x2 dual core 2,6 два ядра
видюха geforce 9600gt и мамка m2n-mx se по этому не супер. Скачал ее ту
http://monkrus.blogspot.com/2012/11/windows-8-pro-with-wmc-rus-eng-x86-x64.html#more
а акти ватор здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подошел только 5тый ну и все что пока хотелось на писать в
двух словах я пока доволен.. .За граматеку извеняюсь

Дарья Маренкова

Шесть месяцев на восьмёрке. На семерку уже не вернусь некогда.

An
Anastasia

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Евгений Иванов

Спрашивали тут уже, юзай mwfix