Нина Глушенкова

что делать в этой ситуации?)

у моей подруги ногти 1 см натуральные с формой, накрашенные бежевым лаком, так вот, ей однокурсницы ультиматум поставили: или обрезаешь до 0,3 см, или дружить не будем., так и сказали, что они у нее мерзкие и отвратительные и что это фу. а одна из этих мартышек недавно сидела на стуле и ногти грызла, жаловалась на заусенцы и бурчала: когда она найдет время ногти обстричь? и других подговартвают говорить что такие ногти мерзкие гадкие и немодные.. и как такое понимать и кто прав этой ситуации?

Aleksey Alex

ультиматум ставить глупо, когда зависть снедает. В этой ситуации стоит одних подружек поменять на других, интересы которых не заканчиваются ногтями, а начинаются с чего-то более значимого

Анна Исаева

идти на поводу у подружек не стоит ...мало ли чего ещё они придумают.. . но на ногти хотелось бы взглянуть

Mashulya Podosinnikova

Это где происходит? В школе или в колонии для малолеток? А такая дружба обязательна? Я так понимаю, что ссылка на Хайяма мало что даст, но это был не глупый дядька. Так вот он писал, что "лучше быть одним, чем вместе с кем попало". Кажется, он был прав.

Gulizar

а если скажут в яму прыгать???

Научная Библиотека Мснк

вот проблемы у людей... .
Я не вижу вообще правых в этой ситуации.
у всех свои вкусы, каждый делает выбор для себя.

Постарше поймёте, что дружат не за внешность а за что-то другое.
Но это потом, а сейчас.... либо ногти и зависть, что я не считаю плохим. либо "подружки"

Константин Андросов

Получается, что это и не подруги вовсе.

Павел Быков

у этих девочек какая-то нездоровая зависть... зачем тогда с такими общаться? если они не могут добиться такого же, это из проблемы. Я считаю что если есть возможность растить ногти свои и здоровые то почему бы и нет? ) зачем дружить с завистниками? разве это друзья?)