Ле
Лена

Что делать в такой ситуации ?

Другу пришла повестка, он явился в военкомат. У него уже была отсрочка, но в соответствии с абзацем восьмым, подпункта «а» , пункта 2, статьи 24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» .
отсрочка от призыва, предусмотренная настоящим подпунктом на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
— первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
Так в соответствии с абзацем вторым он проходил обучение в очной форме
по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении по программе среднего профессионального образования, и до поступления образовательное учреждение не получил среднее (полное) общее образование так, как пошел в училище сразу после девятого класса.
А в соответствии с абзацем шестым он поступил в учебное заведение для обучения по программе подготовки специалиста, не имея бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра.
Таким образом, он может воспользоваться отсрочкой повторно в соответствии с абзацем восьмым на основании абзацев второго и шестого подпункта «а» , пункта 2, статьи 24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» . Но военкомату плевать, он все равно настаивает, что он должен идти служить, причем обосновать или опровергнуть вышесказанное не может. Что делать в такой ситуации ??

Oscar Zhumaniyazov

идти по повестке в военкомат, больше ни чего не делать.

Усуи Люблю-Вас

Иди служи друг!

Stasnislav Haustov

Обращаться в суд.

Юрий Мотр.

Оспорить решение призывной комиссии в суде (в любом случае, пока длится судебный процесс призыв уже пройдет) . А лучший совет идти служить, и если попадет в хорошую часть - оставаться на контракт.

Надежда Глазунова

Пусть идет служит, больше ничего сделать нельзя.

Максим

Идти в армию.