Арвен

Что делать в такой ситуации!!!!

Я шел по улице ко мне подъехал наряд ппс обыскали, посадили в машину, сказали что я наркоман и меня везут на нарко мед освидетельствование! я наркотики некогда не принимал, у меня просто нестандартная сечатка глаза! что мне надо было делать в данной ситуации???? и мог ли я отказаться от мед освидетельствования и какие были бы последствия!!! !
могу ли я отказаться и что за этим влечет????

Сюлейман

менты плохого не сделают, подчиняйся и делай что говорят

Макс Цорионов

Тут же требуй представится, объяснить причину задержания, протокол, понятых и по возможности вызывай адвоката. Обыскивать ДО задержания, а тем более без понятых тебя никто права не имел, задерживать без протокола - тоже.

Михаил

позвонить по 02, или какой-то там сейчас номер придумали, там все обращения записываются и реально разбираются