Евгения Денисенко

Можно ли на обычную автомагнитолу подать +19 В, если она на 12 ? (тут я гляжу предохранитель чтоли на 5А, 32 В)

HYUNDAI, сегодня только купил

Имран Ахмадов

смотря что за магнитола, но должно работать, там стоит стабилизатор

Гульсина Ашурова

а на предохранитель не тем глазом смотришь. Он мог бы быть и на 220 В. но поставили подешевле.

Наталия Палчей

я бы не рискнул.. .
не факт, что все микрухи выдержат 19 в.. .

до 15 вольт - 100%...
но там скорее всего усилитель в мосте. .
и бездумно увеличивать напряжение - опасно..

Таня Жукова

подать один раз точно можно...

Евгений Рубцов

Откуда 19 вольт взял? Сдохнет быстро, что написано то и подключай. Проверенно.

Святослав Агафонов

Автомагнитолы работают в реале от бортовой сети 14,2в. Превышение входного напряжения на 35% при 19в может быть опасно!
В автоэлектронике ставят защиту рассчитанную на максимум 18в. ( при неисправности реле-регулятора зарядки она сохраняет электронику)
Ищи БП 14в 10-15А .