Jamal Bro

Как вы считаете, почему общественный статус переводчика со временем становится выше?

Яна Елисеева

Переводчики становятся более востребованы - развитие средств коммуникации, расширение контактов между государствами, как на уровне государственных, научных структур, так и на уровне общественных организаций и обычных граждан, переводы научной и художественно-публицистической литературы, развитие бизнеса и туризма.