Лена Зеленина

Вопрос об учебной практике!

я учусь в 10 классе, сегодня с классным руководителем ссорилась во всё горло: он заставляет красить парты, я не очень переношу этот запах, + самим делать в классе ремонт!! ! я просто в шоке!! ! разве они имеют право? мы ведь не на роботу ходим, причём вредную!! ! искала в инете законы Украины об уч. практике и о ремонтах не нашла ни одного слова! есть об экскурсиях, походах и всё!!! а руководителю фиг обьяснишь!!!! что делать?? ? гробить своё здоровье не очень-то хочеться.... (

Сергей Кузин

http://school3.sebastopol.ua/?page_id=1468

в просмотренном уставе школы нет упоминания о практике.
что можно сделать. если уж так хочется свои права выкачать.
первое - привлечь к своей защите родителей.
2. попросить для ознакомления Устав именно вашей школы и прочитать его очень внимательно . хорошо бы в присутствии представителя попечительского совета.
боком это тебе выйдет точно.
остальное см. в личной почте.
в свое время и красили. и полы в классе и спортзале протирали. никто не отравился. не филонил.
стыдно за выросших барчуков.

Владимир Ершов

Апеллируйте к родителям, пусть они поговорят с классруком. В этом смысле несовершеннолетний возраст и учёба в школе очень удобны (пожалуй, единственное достоинство) - можно по любым вопросам обращаться к родителям, а их волю уже ни один учитель оспорить не в состоянии 🙂

Если это по каким-то причинам невозможно или же хочется усилить свои позиции, то сходите в врачу по месту жительства и пожалуйтесь ему на аллергию (или на любой другой недуг по вкусу) , пусть выпишет справку. Так вы сможете честнейшим образом отлынить от работы 🙂

Ал
Александр

возьмите справку у врача, что у вас на запах аллергия и вам противопоказано находиться в зоне риска этого запаха