Сергей Катанцев-Черкесский

Почему атеисты так восхищаются кровожадностью язычников, сжигавших христиан, и возмущаются кровожадностью инквизиции +

которая якобы сжигала ведьм (хотя это не так) .
Двойные стандарты?

Маргарита Ушакова

НЕ ВОЗМОЖНО НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ АТЕИСТУ.
У них все что не соответствует их религии, ложь или выдумка которую надо проверять и перепроверять.
А вот ту ложь в которую верят они сами - перепроверять они почему-то не хотят.

Сергей Данченко

и сколько же вашего брата сожгли... статистику в студию...

Фёдор Факушин

Ну и сколько христиан они сожгли? Штук пять от силы.

Маргарита Красикова

Ссылки на конкретные источники закиньте .

Вас в вашей религии научили врать? Почему вы начинаете свое присутствие на проекте с троллинга ?

Виктория Манухина

не знаю кто восхищается кровожадностью язычников, но инквизиция - да.... тут вы лопухнулись, тяжело отмазать их деяния, как и крестовые походы

Неля Щабельская

Мы восхищаемся РПЦ которая во время войны молилась на Гитлера желая поражения русскому и не только народу . Хорошие вы выродки .

Анна Зеленцова

Прям таки и восхищаются? )))

Евгения Васильева

Не язычники несли "веру христову, огнем и мечом " ! Язычники только оборонялись . Вот и ответ .

Алёна

Факты своего вранья в студию.

Татьяна Лавренова

Помимо сожжений существовали и более умеренные наказания. Троице-Сергиев монастырь в 1555 году предписывал в принадлежащих ему землях "скомороха, или волхва, или бабу - ворожею, бив да ограбив да выбити из волости вон" (Акты археографической экспедиции. Т. 1. - СПб. , 1836. - С. 462, № 369). В 1635 г. сослали в Казань колдунью и женщину, которая купила у нее колдовский корень, чтобы был к ней «муж добр» . Мужей обоих почему-то сослали тоже (Я. Канторович. Средневековые процессы о ведьмах - СПб. , 1899). С 1638 по 39 гг. продолжалось дело по обвинению мастерицы Дарьи Ломановой в порче государыни (сыпала пепел на следы царицы, т. к. колдунья сказала ей, что «от того бывает государская милость») . По делу были привлечены пять колдуний. Две из них умерли под пытками, три других и Ломанова были сосланы (опять-таки вместе с мужьями) . В 1647 г. был отправлен в Кирилло-Белоозерский монастырь «под крепкое начало» крестьянин М. Иванов «за чародейство за косной развод и за наговор» . Тогда же был сослан в Вологду боярин Стрешнев за то, что «со злыми ведунами Симонком Даниловым да с женкою Оринкою знался многие годы» (Акты археографической экспедиции. Т. 4. - С. 31. № 18; Есипов Г. В. Колдовство в 17 и 18 ст. // Древняя и Новая Россия. - 1878. - № 9. - С. 65).

Ви
Виктория

Что же все с радостю то не в ступили в ряды христиан при крещении Руси то? Законы о богохулении о чем говорят? 1851 год... значит и тогда никто не хотел с христианами быть?

Дима Шишкин

Да ни один нормальный человек не восхищается убийствами, так что не надо тут разводить демагогию. И не надо делать вид, что не было инквизиции. Архивы есть, в архивах все есть вплоть до протоколов допросов и имен всех участников.

Антон

"которая якобы сжигала ведьм (хотя это не так). "
Естессно не так, многие помирали еще до сжигания. Легко и безболезненно на изощренных орудиях пыток.

Маня Киула

Задолбали менять историю!
Вы как были так и остались инквизиторами, только руки у Вас в разное время, разной длинны.
Но все так же в крови по плечи.

Имран Кхан

Странно, а за что же тогда просил прощения Папа Римский? Он видимо был не христианской религии, и не читал ваших утверждений)
http: //yro. narod. ru/bibliotheca /katolik.htm
Там по ссылке есть скромный такой перечень деяний церкви во имя бога.
пс: толсто троллите, очень толсто

Кристина Новикова

Слушай, студэнт, не тупи!

Елена Мусик

Пожалуйста примеры где атеисты "восхищаются кровожадностью язычников". Что то мне подсказывает, что вы их привести не сможете. Господин враль.

Ярослав Цевелёв

Да никто ничем не восхищается, побойтесь бога, зачем клеветать. Вы еще вспомните безбожников неандертальцев. Инквизиция сжигала людей во имя Иисуса, и в угоду власти.
Почему вы не видите своего мракобесия, абсурдности своей религии, Вот яркий пример: - ,Крайняя плоть Иисуса Христа, отрезанная у него на восьмой день, долго хранилась в Ватикане и была очень популярной святыней. Паломничество к этой реликвии списывало грехи за десять лет. Агнесса Бланбекин в одном из видений почувствовала крайнюю плоть Иисуса у себя во рту. Святой Екатерине Сиенской представилось, что она была помолвлена с Христом. Она носила на пальце его крайнюю плоть как кольцо.
Всего в средние века в различных храмах Европы насчитывалось от восьми до восемнадцати этих подлинных святынь. В 1900 году вышел указ, согласно которому любое обсуждение Священной Крайней Плоти в духовных кругах каралось отлучением от церкви. " Что на это скажите?

Михаил Медведев

двойные стандарты есть у всех - люди не умеют воспринимать мир в его единстве.
позвольте только не согласиться с этой фразой "которая якобы сжигала ведьм (хотя это не так) " - сжигала, еще как! ! никогда не забуду!!

Georg

Зачем двойные стандарты сразу?
не сжигали инквизиторы никого.
и язычники христиан не сжигали.

Владлена Иванова

Ваши атеисты обитают у вас под крышкой черепа, поэтому восхищаются и возмущаются тем, что вы захотите.

Александр Герасимов

За то потом вы суки оттянулись по полной, сжигали людей как уголь в холодную зиму, составами.