Alexandr Androsov

Медведев говорит, чтобы строго взялись за егэ и армию. А его сын сам сдаст егэ и пойдет в армию?

Татьяна Санникова

Деньги на ветер
Между тем, выплачивая чиновникам такие зарплаты, народ фактически выбрасывает свои налоги на ветер, ведь результаты управления экономикой страны крайне негативные.
По официальным данным Росстата, за первый квартал нынешнего года, рост ВВП в годовом выражении в марте составил 2,3 %, а в первом квартале – 1,1 %. Выпуск товаров и услуг в базовых видах экономической деятельности в России сокращается два квартала подряд – с октября 2012 по март 2013 года. По расчетам экспертов Центра развития ВШЭ, сводный индекс выпуска базовых отраслей со снятой сезонностью в октябре снизился впервые после посткризисного восстановления, и с тех пор так и не выходил из минуса: за 6 месяцев снижение составило 4,5 %.
Однако, например, даже маленькая по нашим меркам Италия, равная по территории Свердловской области, и находящаяся в глубоком кризисе, сейчас имеет ВВП, сопоставимый с российским. Так что для итальянцев полуторапроцентный рост ВВП – не проблема. России же нужно ежегодно тратить до 2 % ВВП только для того, чтобы поддерживать изношенную инфраструктуру производства в безаварийном состоянии, а развитие – это все что выше 2 % роста. И чтобы догнать ту же Италию, нам нужно как минимум 5 %, а лучше 6-7 % роста ВВП.
Причина таких плохих результатов в том, что российские чиновники неэффективно управляют даже сырьевыми отраслями экономики, говорится в исследовании центра Revenue Watch Institute, финансируемого фондом «Открытое общество» . Исследователи центра решили выяснить, где в мире управляют природными богатствами лучше всего, а где хуже. В результате они составили рейтинг Resource Governance Index 2013, в котором впервые по единым критериям была оценена работа ресурсного сектора сырьевых держав, сообщает агентство «Финмаркет» .
его бы самого подучить

Георгий Анисимов

илюшенька уже в мгу поступил. на юриста))))

Татьяна Дедяева

тут как обычно. перед законом все равны, но одни равнее других

Дмитрий Соколов

глупо.. . пиар..

Фёдор Волков

Мужик сказал - мужик сделал! Как с лампочками. Всё сурово и строго. Сердюкова уже отмазали? можно браться...