Лена Пур

После отчисления из ВУЗа моего сына забрали в армию сможет ли он еще раз воспользоваться результатами ЕГЭ

Моего сына отчислили из ин-та в сентябре 2012 года в ноябре того же года его забрали в армию. Сможет ли он еще раз воспользоваться результатами ЕГЭ для поступления после прихода из армии. егэ сдавал в 2011 году.

Нелли Беляева

НЕТ, вашего сына призвали через год после сдачи ЕГЭ, он уже результатами ЕГЭ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ, а то что его отчислили - это полностью его вина.
п, 4,5 относится к тем, кто не успел воспользоваться результатами и был призван в армию в год сдачи ЕГЭ. К вашему сыну этот пункт не применим

Алена Рыжнёва

Действующий Закон об образовании, статья 15:
пункт 4.3. Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена) , выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

пункт 4.5. Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Законом, в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.

Ж. К

Результаты ЕГЭ действительно только 2 года насколько мне известно.