Илья Балахнин

Почему людей, придерживающихся идей космополитизма, в большинстве своем не любят?

Аленушка Науменко

Рабы всегда завидовали свободным.

Al
Almanack

Это смотря в каком обществе. Например в племени туземцев в новой каледонии, космополита забьют палками. Это прямая зависимость - чем общетво более туземно и мораль племенничества сильнее. тем более вражески они настроены к людям для которых племенные ценности это позавчерашний день.

Игорь Владимиров

Космополит – человек, отказавшийся от своей Отчизны и рода, лишённый связи с национальным эгрегором, и поддержки своих предков.