На
Настя

Как взять отпуск за свой счет?

Я работаю по договору находясь на пенсии, хочу выехать в отпуск на месяц. Могут ли меня отпустить за свой счет, работаю два месяца.

Светлана Демина

Это будет решать работодатель.

Назгуль Исраилова

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ)
А больше - только по договоренности, имеют полное право отказать

Анастасия Владимировна

Могут отпустить "за свой счет" без оплаты, если согласует руководитель

Елена Сухарева

На усмотрение работодателя, поговорите заранее, что бы могли на время вашего отпуска взять человека!