Светлана Долгова

Здравствуйте! Работаю по суммарному учету рабочего времени. Сколько часов нужно отработать перед выходом в отпуск

Работаю по суммарному учету рабочего времени. В июле рабочих часов всего 184. Но в конце месяца у меня 14ти дневный отпуск. Вопрос: сколько я должен в июле отработать часов, перед выходом в отпуск?

Каждый месяц мы отрабатываем столько часов, сколько положено по производственному календарю. Недоработок и переработок ни в одном из месяцев нет. График на следующий месяц составляется в конце текущего. Каждый новый месяц "счетчик" переработок и недоработок сбрасывается, как я понимаю. Как до июля не было недоработок и переработок. так и после июля их не будет. Вот меня и интересует конкретный месяц - июль.
С другой стороны, возможно у нас другая система учета рабочего времени, но руководство говорит, что учет ведется именно по суммарному учету времени.

Кристина Косинова

Какой странный вопрос. Суммированный учет рабочего времени вводится для учета переработок и для их последующей оплаты, а отпуск предоставляется согласно графика отпусков.